Уроки преданности от Хабиба. Кажется, у нас появился новый глор
2839 10:18, 23 октября 2018 03:59, 3 ноября 2020 Иван Бровар

Уроки преданности от Хабиба. Кажется, у нас появился новый глор

Так за кого же болеет Нурмагомедов?

#Хабиб #Нурмагомедов #Анжи #Спартак #СКА

У чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова выдался очень насыщенный месяц. Сначала скандалы и словесные перепалки с Конором Макгрегором. Затем россиянин просто сломал и уничтожил ирландца в октагоне. После этого последовало уже ставшее знаменитым побоище с участием команд обоих бойцов. 

Пока Хабиб в заслуженном отпуске после великолепно проведенного поединка, мы узнали дагестанца с новых сторон. Здесь и встреча с президентом России, и триумфальные гуляния в Махачкале, где Нурмагомедова встречали, как национального героя. Даже дорогущая тачка от Рамзана Кадырова обломилась. 

Многое мы узнали и о спортивных пристрастиях Хабиба. Известно, что Нурмагомедов переживает за махачкалинский “Анжи”. Боец рассказывал, как в молодые годы даже проникал на стадион без билета, лишь бы увидеть игру родной команды. В матче между “Анжи” и ЦСКА Нурмагомедов совершил первый удар по мячу перед стартовым свистком. Кстати, после игры Хабиб заглянул в раздевалку “армейцев” и не отказал никому в памятном фото.

Быть может, это было уважение к сопернику, показавшему честную и красивую игру. Однако уже через день Хабиб выразил респекты заклятому врагу ЦСКА “Спартаку”, заявив, что в матче с тульским “Арсеналом” будет переживать за “красно-белых”. После игры Нурмагомедов признался, что футбол ему понравился, и он бы с удовольствием посетил матчи “Спартака” еще.

Неожиданно Хабиб влетел и в хоккейные тренды, появившись в джерси питерского СКА. Не совсем понятно, чего ради это было, но факт остается фактом. Может, Нурмагомедов руководствовался тем, что хоккей в России моден, особенно в самых высших кругах. Не стоит удивляться, если когда-нибудь увидим его в одном звене с кем-то очень влиятельным и авторитетным, забрасывающим по восемь шайб за смену.

Кстати, забавный факт. Все команды, которым Хабиб выразил поддержку в эти выходные, проиграли. Потрясающий КПД прогнозиста. Черданцев может только позавидовать.

 

Однако Хабиб не единственный известный глор в российском спорте. Сразу приходит на ум политик Аркадий Дворкович, с недавних пор рулящий делами Международной шахматной федерации. Когда “Спартак” вернул чемпионство спустя 16 лет, Дворкович радовался этому факту, укутавшись в “красно-белую” розу.

Проходит год, и на праздновании чемпионства “Локомотива” снова замечен невысокий мужичок, но теперь уже в “красно-зеленых” цветах команды из Черкизово. 

Нужно ли говорить, что фото в шарфе ЦСКА удивляться не стоит.

Хочешь жить — умей вертеться. Именно по такому принципу действуют многие отечественные управленцы. Пример Дворковича не единичен. Руководитель крупнейшего отечественного спортивного телеканала топит за “Спартак”.

Или не совсем за него.

Самый крутой пример глорства — любитель запрещенных веществ и по совместительству кореш Тимати Snoop Dog. Рэпера с косичками даже вместе взятым Хабибу, Дворковичу и Канделаки не переплюнуть!

 Любите ставки? Тогда участвуйте в нашем конкурсе прогнозистов с призовым фондом в 100 000 рублей!

Другие тексты о Хабибе:

Мейвейзер принял вызов Хабиба на бой. Зачем им это? 

Хабиб раздавил Конора. Виски и оскорбления не помогли 

Хабиб — великий боец, но кое в чем он опозорился

Фото: РИА Новости, ТАСС, Матч ТВ, официальные сайты "Анжи" и ЦСКА, видео взято с канала СКА в YouTube.

Нет комментариев

avatar