Роналду еще не был так плох в ЛЧ, а “Ювентус” обречен
4431 10:42, 21 февраля 2019 01:47, 3 ноября 2020 Иван Бровар

Роналду еще не был так плох в ЛЧ, а “Ювентус” обречен

Симеоне показал яйца.

#Лига чемпионов #Роналду #Симеоне #Аллегри #Ювентус #Атлетико

От противостояния “Атлетико” и “Ювентуса” в 1/8 финала Лиги чемпионов ожидали прагматичной и не самой результативной игры. Поздравляем, ожидания оправдались! Вот только результат первого матча выдался несколько неожиданным. Мадридцы перетерпели и перебороли туринцев, а два гола со стандартов решили исход встречи. Гостям не помог даже Криштиану Роналду, который выглядел своей бледной тенью. Проигрышу итальянского гранда есть сразу несколько объяснений.

Роналду потерялся

Эй, мальчика не видели? Пропал куда-то. Примерно так можно описать действия Роналду во вчерашней встрече. Криштиану привычно много брал на себя, но в данной игре явно перебарщивал с индивидуальными действиями. Криш совершил аж 72 касания, что в подобной вязкой игре, когда особенно ценится быстрота принятия решений, крайне много. Больше мячом владели лишь защитники “Ювентуса”. 

Здесь мы разыгрываем 100 000 рублей ежемесячно. И именно ты сможешь забрать призовые деньги, если будешь следовать нашим советам

Лишь 24% розыгрышей проходили на половине поля “Атлетико”. Привыкший доминировать “Ювентус” просто не справился с повышенной плотностью обороны “матрасников”. В данной ситуации Роналду должен был играть, используя минимум касаний и взрывая игру резкими действиями. Не фартануло! 

Криш реально сдал

Не спешите с субъективными выводами, на все за вас ответят статистические выкладки. Больше Роналду в этом розыгрыше Лиги чемпионов по воротам бьет только Луис Суарес (6 ударов). В матче с “Атлетико” Криш даже превзошел свой привычный показатель по удара (7 против 5,6 в среднем). Однако это практически ничего не дало его команде. Роналду нанес ровно половину ударов туринцев (7 из 14), но в створ в общей сложности попали только три выстрела. Согласитесь, для игрока калибра Рона это очень мало.

В текущем сезоне Роналду забил лишь один гол в Лиге чемпионов, пронзив ворота Давида Де Хеа на групповом этапе. Примечательно, что в том матче туринцы проиграли. По сравнению с прошлыми сезонами результативность португальца упала едва ли не в 10 (!) раз. В семи последних сезонах Криштиану забивал не менее десяти голов. Иногда его показатели и вовсе были выдающимися (16 и 17 мячей). Однако переход в “Ювентус” не прошел безболезненно, а новые партнеры не всегда помогают Рону должным образом.

Сравнивать Месси и Роналду давно стало плохим тоном, но в плюсах Криша всегда выделяли умение отрабатывать в защите. Тем не менее, в эпизоде со вторым голом “Атлетико” именно Роналду не доглядел за Диего Годином, который рикошетом от португальца и отправил мяч в ворота. Во время игры Криш, видимо укушенный Жозе Моуринью, показал 5 пальцев. После встречи КриРо объяснил, что хотел продемонстрировать, что у “Атлетико” ноль побед в Лиге чемпионов, а у него целых пять. Что ж, видимо, Рон не в курсе, что он часть команды, которая слила пять последних финалов главного клубного турнира Европы. Уж лучше бы доказывал на поле, а не сомнительными жестами. Одного такого недавно вот уволили из “МЮ”.

“Юве” обречен, а Симеоне показал яйца

“Ювентус” ни разу не проходил в следующий раунд в плей-офф еврокубков, проиграв первый матч со счетом 0:2. Видимо, туринцы обречены. Тем более, Диего Симеоне тактически переиграл очень гибкого Массимилиано Аллегри. Итальянец сам признал, что “Атлетико” заставляет играть соперников плохо, постоянно меняя темп матча. Именно это и помогло “матрасникам” добиться победы. Туринцы просто оказались не готовы к тому, что крайне оборонительный “Атлетико” сумеет взвинтить темп. Конечно, это вам не обыгрывать “Кьево” и “Эмполи” в Серии А.

После матча Симеоне показал свой фирменный жест, демонстрирующий, что у аргентинца и его клуба есть яйца. Судя по игре и по фото, они гигантского размера, ведь “Атлетико” не просто выстоял, но и выжал максимум из двух полумоментов, созданных на стандартах. Кстати, еще один факт, говорящий о настрое мадридцев — показатель отборов. В топ-5 лучших по данному показателю во вчерашней встрече все места заняли футболисты “матрасников”.

Если Аллегри не сделает должные выводы, а Роналду так и будет своей бледной тенью образца прошлых сезонов, то через две недели Симеоне и его “Атлетико” сделают все то же самое, четко и надежно сыграют в обороне и засушат матч. Видимо, этого вполне достаточно, чтобы пройти расслабившийся без поражений во внутреннем чемпионате “Ювентус”. А ведь Роналду не вылетал из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала уже 10 лет...

Другие тексты о европейском футболе:

Месси уничтожил Роналду в этом сезоне. Есть пруфы

История трагической гибели Эмилиано Салы

Невероятная любовь и угрозы ван Бастена. Путь Луиса Суареса к успеху

Фото: Reuters, The Sun.

Нет комментариев

avatar