Пресс-служба «Тоттенхэма» подтвердила подписание хавбека сборной Италии Сандро Тонали, купленного у «Ньюкасл Юнайтед». Об этом сказано на сайте «шпор».
Детали контракта, а также сумма трансфера не раскрываются, однако, СМИ утверждают, что лондонцы заплатили за игрока 117 млн евро. Таким образом, его переход стал самым дорогим в истории «Тоттенхэма». В Англии утверждают, что итальянец принял решение перейти в стан «шпор» из-за желания поработать с соотечественником Роберто Де Дзерби, который занимает должность главного тренера.
Тонали присоединился к «Ньюкаслу» в середине 2023 года. За минувший сезон он отыграл 53 матча, забил три гола и отдал шесть передач. В АПЛ футболист попал из «Милана», за которого тогда заплатили 60,8 млн евро.
Ранее сообщалось, что «Тоттенхэм» также хочет усилить атакующую линию. Клуб из Лондона интересуется нападающим «Манчестер Сити».
Другие материалы на Ставка ТВ:
➡ Ираола принял решение по ван Дейку
➡ «Ювентус» ведет переговоры с экс-игроком «Баварии»
➡ Стало известно, кто станет новым капитаном «Реала» после ухода Карвахаля
Нет комментариев