Суперкомпьютер Opta оценил шансы «Арсенала» и «Манчестер Сити» на победу в финале Кубка английской лиги. По данным аналитической модели, фаворитом встречи являются лондонцы — вероятность их победы составляет 51,9%. Шансы «горожан» значительно ниже — 24,8%. Ещё 23,3% отводится на ничейный исход в основное время с переходом в дополнительное время или серию пенальти.
Финал турнира состоится 22 марта на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Стартовый свисток прозвучит в 19:30 по московскому времени. Главным арбитром встречи назначен Питер Бэнкс.
В текущем сезоне команды уже встречались в чемпионате Англии — матч завершился вничью со счётом 1:1. Действующим обладателем трофея является «Ньюкасл», который в прошлом финале обыграл «Ливерпуль» (2:1).
Нет комментариев