Жозе Моуринью рассказал о решении отказаться от работы в «Манчестер Юнайтед» после ухода Алекса Фергюсона в 2013 году. Португалец признался, что уже подписал предварительный контракт с английским клубом, но в итоге решил вернуться в «Челси»:
«Покинув «Реал», я подписал предварительный контракт, чтобы возглавить «Манчестер Юнайтед» после ухода сэра Алекса. Я был очень польщен этим предложением, потому что «Манчестер Юнайтед» невероятно привлекателен. Но одно дело — любовь к футболу, другое — любовь к определенному клубу. Думаю, это сильнее любви к футболу, и после «Реала» в первую очередь мне нужно было почувствовать, что меня любят. Упустить шанс стать тренером, который сменит сэра Алекса Фергюсона, — это был для меня драматический момент, но я не жалею, потому что это было решение, принятое сердцем», — сказал Моуринью в документальном фильме Netflix.
В итоге летом 2013 года Моуринью вернулся в «Челси», который уже возглавлял с 2004 по 2007 год. В «Манчестер Юнайтед» португалец все же поработал несколько лет спустя: с 2016 по 2018 год он выиграл с командой Лигу Европы, Кубок английской лиги и Суперкубок Англии.
Другие материалы на Ставка ТВ:
➡ Мальдини объяснил, почему Гвардиола не возглавил сборную Италии
Нет комментариев