Португальский специалист Жозе Моуринью, возглавляющий «Бенфику», обозначил два условия для возвращения в мадридский «Реал». Об этом пишет AS.
Первое из них касается трансферной политики: тренер настаивает на том, чтобы иметь возможность влиять на решения, связанные с усилением состава. При этом речь идёт не о выборе конкретных футболистов, а об определении позиций, которые нуждаются в усилении.
Второе требование связано с внутренней дисциплиной. Моуринью настаивает на строгом соблюдении субординации и чёткой работе всех клубных отделов. По его мнению, это позволит предотвратить повторение ситуаций, подобных той, что произошла в текущем сезоне между нападающим Винисиусом Жуниором и бывшим главным тренером команды Хаби Алонсо.
Моуринью уже работал с «Реалом» в период с 2010 по 2013 год, завоевав с клубом титул чемпиона Испании, а также национальные Кубок и Суперкубок. Его контракт с «Бенфикой» истекает 30 июня.
Другие материалы на Ставка ТВ:
➡ Моуринью прокомментировал слухи о переговорах с «Реалом»
➡ Винисиус мог перейти в «Барселону» до трансфера в «Реал»
➡ Мбаппе не хотят видеть в «Реале» – более 12 млн человек выступили за его продажу
Нет комментариев