Главный тренер сборной Турции Винченцо Монтелла высказался после досрочного вылета национальной команды с чемпионата мира 2026 года. Во втором туре группового этапа турки уступили Парагваю со счетом 0:1 и лишились шансов на выход в плей-офф.
После матча специалист признался, что разочарован итогом выступления команды на турнире:
«Мне очень жаль. За 35 лет в профессиональном футболе со мной произошло то, что случается раз в 50 матчей, причём дважды подряд. Судьба была не на нашей стороне», - приводит слова Монтеллы телеканал A Spor.
После двух туров сборная Турции остается без набранных очков. В первом матче команда уступила Австралии со счетом 0:2, а затем проиграла Парагваю. Турция стала второй сборной на чемпионате мира 2026 года, которая досрочно потеряла математические шансы на выход из группы. Ранее из борьбы за место в плей-офф выбыла сборная Гаити. В заключительном туре группового этапа турецкая команда встретится со сборной США, однако этот матч уже не повлияет на ее турнирную судьбу.
Другие материалы на Ставка ТВ:
➡ Результаты игрового дня ЧМ-2026 на 20 июня: Бразилия разгромила Гаити, США вышли в лидеры группы
➡ Ямаль оценил вероятность своего участия в матче с Саудовской Аравией
Нет комментариев