Российский теннисист Даниил Медведев завершил выступление на Открытом чемпионате Франции. На старте соревнований уроженец Москвы потерпел поражение от австралийца Адама Уолтона, занимающего 97-е место в мировом рейтинге.
Противостояние затянулось на 3 часа 23 минуты и завершилось со счетом 6:2, 1:6, 6:1, 1:6, 6:4 в пользу австралийца. По ходу встречи Уолтон отметился тремя подачами навылет, совершил одну двойную ошибку и показал 40-процентную эффективность на брейк-пойнтах, выиграв шесть попыток из 15. Медведев, в свою очередь, исполнил девять эйсов, пять раз ошибся на второй подаче и воспользовался лишь пяти брейк-пойнтами из 21.
Напомним, «Ролан Гаррос» проходит в Париже. Турнир стартовал 24 мая и завершится 7 июня. Прошлогодний триумфатор соревнований, испанец Карлос Алькарас, вынужден пропустить французский мэйджор из-за травмы руки.
Другие материалы на Ставка ТВ:
➡ Где живет Даниил Медведев: почему теннисист выбрал Монако и не сменил гражданство
➡ Все обладатели карьерного Большого шлема: от Фреда Перри до Джоковича и Алькараса
➡ Первые ракетки мира из России: все наши теннисисты на вершине рейтинга
Нет комментариев