Нападающий «Реала» Килиан Мбаппе заявил, что спокойно относится к части мемов, в которых его представляют диктатором. Однако сравнения с историческими тиранами футболист считает неуместными.
«Меня сравнивают с людьми, которые убивали других и сделали несчастными миллионы людей. Я не думаю, что совершал что-либо подобное в своей жизни. Здесь все смешивается. Я понимаю, что это делается легко и не всегда имеет серьезный смысл, но иногда такие сравнения показывают недостаток политической и человеческой осознанности», — сказал Мбаппе в интервью L’Équipe.
При этом француз не обижается на Усмана Дембеле, который в шутку называет его «Мобутом». Форвард воспринимает это как безобидный мем из социальных сетей.
Образ «диктатора Мбаппе» получил широкое распространение во время чемпионата мира 2026 года, когда болельщики начали создавать ролики и изображения с футболистом в военной форме. Сам игрок отметил, что легкие шутки могут его рассмешить, но призвал не забывать о реальных последствиях правления тиранов.
Другие материалы на СТАВКА ТВ:
➡ Объявлены 30 номинантов на «Золотой мяч» 2026 года
➡ Назван главный претендент на «Золотой мяч» – это не Ямаль и не Родри
➡ Ямаль отказался просить журналистов отдать ему «Золотой мяч»
Нет комментариев