Уругвайский защитник Рональд Араухо сменил «Барселону» на «Ливерпуль». Об этом сказано на сайте английского клуба.
Футболист сине-гранатовых отправился в АПЛ на правах аренды, действующей до конца сезона-2026/27. За новую команду он будет играть под номером 33. Другие детали сделки не раскрываются. В «Ливерпуле» лишь добавили, что для окончательного оформления сделки игроку требуется оформить разрешение на работу.
25-летний Араухо носил статус первого капитана «Барселоны» и находится в системе каталонцев с 2018 года. В сезоне-2025/26 защитник принял участие в 38 матчах и забил четыре гола.
Ранее сообщалось, что «Барселоне» предложили продать чемпиона мира в составе сборной Испании. По некоторым данным, каталонский клуб может заработать на его трансфере 50 млн евро.
Другие материалы на Ставка ТВ:
➡ Салах подписал контракт с новым клубом
➡ Фергюсон раскрыл детали переговоров с Моуринью в 2013 году
Нет комментариев