Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола высказался после матча с «Вест Хэмом» (1:1) в 30-м туре чемпионата Англии. Слова испанского специалиста приводит пресс-служба «горожан».
По словам тренера, его команде не хватает стабильности. Он подчеркнул, что в прошлом коллектив уже сталкивался с подобной проблемой, но находил выход из ситуации.
«Чтобы выиграть Премьер-лигу, нужно быть более стабильным. В прошлом у нас была стабильность, мы постоянно побеждали, всегда находили способ победить. В прошлом мы всегда находили способ выиграть матчи такого рода. В этом сезоне, не забивая голов при таком количестве созданных моментов, мы были наказаны. Мы забили недостаточно голов. За последнее десятилетие это случалось с этой командой миллион раз, но в этом сезоне у нас были проблемы», – заявил испанец.
В данный момент «Манчестер Сити» идет на второй позиции в АПЛ, уступая лидирующему «Арсеналу» девять очков. При этом «горожане» провели на одну игру меньше. Следующий матч команда Гвардиолы проведет 21 марта с «Кристал Пэлас».
Нет комментариев