Футбольный комментатор Константин Генич поделился мыслями об итоговом составе сборной России на товарищеские матчи с Никарагуа и Мали. Свое мнение известный журналист высказал в эфире Ютуб-канала «Коммент.Шоу».
По словам Генича, главный тренер национальной команды Валерий Карпин незаслуженно проигнорировал кандидатуры двух игроков: речь идет о форварде «Зенита» Александре Соболеве и полузащитнике «Краснодара» Никите Кривцове.
«Соболев – лучший нападающий последних туров чемпионата. Коля Комличенко не всегда играет, но при этом он в сборной. Соболев, который неплохо себя проявил, его там нет. Спорно, вызывать – не вызывать, но можно было бы добавить или что-то подкорректировать», – заявил Генич.
Что касается Кривцова, то журналист отметил высокую игру полузащитника в последних матчах. Кроме того, комментатор обратил внимание на тот факт, что игра с Никарагуа пройдет в Краснодаре.
«Ладно, Черников травму получил, но сборная играет в Краснодаре, и из «Краснодара» только Стас Агкацев. Кривцова можно вызвать, дать ему сыграть в Краснодаре матч. Прекрасно понимаю, что они хотят, наверное, посмотреть на Максима Петрова, и он заслужил своей игрой и результатами, но Кривцов сейчас в прайме, тем более матч в Краснодаре», – заключил Генич.
Напомним, встречу с Никарагуа российская сборная проведет 27 марта. Что касается матча с Мали, то поединок с африканской командой состоится 31-го числа в Санкт-Петербурге.
👉 Получи фрибет 2000 рублей от Беттери, и не рискуй своими деньгами. Ниже можешь прочитать наши другие материалы:
Нет комментариев