Бывший полузащитник «Реала» и сборной Германии Сами Хедира прокомментировал расистский скандал, связанный с вингером «сливочных» Винисиусом Жуниором. Слова экс-игрока приводит AS.
Ранее бразилец заявил, что во время матча Лиги чемпионов игрок «Бенфики» Джанлука Престианни назвал его обезьяной.
«То, что Вини иногда провоцирует людей, – это не новость. Он должен понимать, что является образцом для подражания для миллионов детей, как и Криштиану Роналду и Лионель Месси. Криштиану тоже проявлял много эгоизма в начале карьеры, пока не осознал свое влияние и не взял на себя роль лидера. Это следующий шаг для Вини», – заявил Хедира.
23 февраля УЕФА объявил, что Престианни, которого подозревают в расистском оскорблении, отстранён от еврокубков до конца расследования. В случае, если вина аргентинца будет доказана, ему грозит дисквалификация на 10 матчей.
Источник: AS
Нет комментариев