Пресс-служба «Монако» сообщила о назначении Филипе Луиса на пост главного тренера команды. Об этом сказано на сайте красно-белых.
С бразильским специалистом подписан трудовой договор, рассчитанный до июня 2028-го. Для 40-летнего тренера это первый европейский опыт в карьере – ранее он добился впечатляющих результатов во «Фламенго».
Так, у руля клуба из Рио-де-Жанейро Луис за два года собрал богатую коллекцию трофеев: помимо победы в Кубке Бразилии (2024) и Суперкубке страны (2025), его подопечные выиграли Лигу Кариока, национальное первенство и главный континентальный турнир – Кубок Либертадорес (все – в 2025 году). Таким образом, по итогам прошлого сезона команда оформила исторический квадрупл.
Совокупная статистика бразильца у руля первой команды: 62 победы, 21 ничейный результат и 16 поражений. Эти достижения не остались незамеченными – по итогам 2025 года Филипе Луис был признан лучшим тренером Южной Америки.
Ранее сообщалось, что один из футболистов «Монако» может покинуть команду летом. На него претендуют ПСЖ, а также клубы АПЛ.
Другие материалы на Ставка ТВ:
➡ Ираола принял решение по ван Дейку
➡ «Ювентус» ведет переговоры с экс-игроком «Баварии»
➡ МЮ хочет подписать игрока сборной Сенегала – в 4 матчах ЧМ он набрал 6 очков
Нет комментариев