Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам поделился мыслями перед матчем 1/2 финала ЧМ-2026 с командой Испании. Слова специалиста приводит Bolavip.
«Мы хорошо знаем Испанию. Они чемпионы Европы, и мы уже встречались с ними в полуфинале Лиги наций. Перед чемпионатом мира фаворитами считали нас, но сейчас фаворит – Испания.
Статус фаворита создает для них дополнительное давление из-за всего, чего они добились, несмотря на поражение от Португалии в финале Лиги наций. Но это очень хорошая команда со множеством сильных сторон. Это полуфинал чемпионата мира, и уровень здесь очень высокий», – заявил тренер.
Матч сборных Франции и Испании состоится во вторник, 14 июля и начнется в 22:00 мск. Судить встречу будет Иван Бартон из Сальвадора.
На пути к полуфиналу ЧМ французы обыграли Швецию (3:0), Парагвай (1:0) и Марокко (2:0). Испанцы же прошли Австрию (3:0), Португалию (1:0) и Бельгию (2:0).
Другие материалы на Ставка ТВ:
➡ Холанд оценил игру сборной Норвегии после вылета с ЧМ
➡ Сразу два защитника сборной Франции пропустили тренировку перед матчем с Испанией
➡ ФИФА изучит вопрос с увеличением числа участников ЧМ до 64 сборных
Нет комментариев