Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался по поводу усиленного досмотра команды после прибытия в США на чемпионат мира 2026 года. Ранее сообщалось, что футболисты и представители делегации проходили индивидуальную проверку в аэропорту Нью-Йорка.
Для досмотра использовались металлодетекторы и кинологические службы, а личные вещи членов команды были временно изъяты для дополнительной проверки. Однако Каннаваро не стал придавать ситуации особого значения:
«Это была обычная проверка, которую сейчас совершают в любом аэропорту. В Америке это происходит прямо на месте», — заявил итальянский специалист.
Для сборной Узбекистана нынешний чемпионат мира станет первым в истории. Команда попала в одну группу со сборными Колумбии, Португалии и ДР Конго. Чемпионат мира 2026 года проходит в США, Канаде и Мексике и завершится 19 июля.
Другие материалы на Ставка ТВ:
➡ Сборная Узбекистана на ЧМ-2026: возмутитель спокойствия в группе K
➡ ЧМ-2026: подробное расписание матчей группового этапа
➡ Тухель: «Англия не входит в число фаворитов чемпионата мира»
Нет комментариев