Статьи ЕВРО 2024 Результаты 1/8 финала на Евро-2024
2 138
10:15, 3 июля 2024 10:15, 3 июля 2024Артем Иванов

Результаты 1/8 финала на Евро-2024

Доминирование Испании, сложности Португалии и возвращение Англии – главные итоги 1/8 финала чемпионата Европы по футболу.

#лучшее

Позади первый раунд плей-офф на Евро-2024. Каким он получился, кто прошел в четвертьфинал, были ли неожиданности? Текущее европейское первенство уже подарило множество классных баталий, но, как вы знаете, все самое интересно начинается с матчей на вылет. Так что же в них произошло – давайте разбираться. Поехали.

Содержание

  • Кто вышел в 1/4 финала чемпионата Европы
  • Ожидания от 1/4 финала

Кто вышел в 1/4 финала чемпионата Европы

1/8 финала Евро-2024 прошла без сенсаций. Единственная именитая сборная, которая покинула турнир – Италия. Впрочем, итальянцы переживают непростые времена – ничем не выдающийся состав и откровенно слабая игра. Команда Спаллетти уступила Швейцарии, которая по ходу группового этапа и очного матча выглядела значительно сильнее. Ее проход не стал сюрпризом.

Испания, Германия и Нидерланды оправдали статус фаворитов в основное время с преимуществом более одного гола. Франция тоже оформила выход в четвертьфинал за 90 минут, но только благодаря автоголу бельгийцев. А вот Англия и Португалия пробились в четвертьфинал натужно и уже после основного времени, оставив много вопросов к своей игре. 

Последнюю путевку в 1/4 финала разыгрывали сборные Австрии и Турции. Большинство поклонников футбола и беттинга были впечатлены выступлением австрийцев в группе и ждали успеха от команды Рангника. Но она слабо сыграла в завершении и покидает турнир. Поэтому все пары следующего раунда плей-офф теперь известны. Вот и они!

ДатаМатчКф на проход в 1/2 финала
5 июля 19:00Испания – Германия1.80 – 2.01
5 июля 22:00Португалия – Франция2.18 – 1.65
6 июля 19:00Англия – Швейцария1.57 – 2.37
6 июля 22:00Нидерланды – Турция1.28 – 3.54


Теперь самое время поговорить о каждом из участников четвертьфинальной стадии Евро-2024.

🇪🇸 Испания

Испанцы вышли в плей-офф с первого места, выиграв все матчи группы всухую. В плей-офф им достался легкий соперник – сборная Грузии. Да, Хвича с партнерами обыграли Португалию на групповом этапе. Но все помнят, что португальцы к тому моменту гарантировали первое место и вышли на игру вторым составом.

Испания пропустила первой – на 18-й минуте Ле Норман переправил мяч в свои ворота. Впрочем, подопечных Де ла Фуэнте это нисколько не смутило. Они продолжили играть в свой футбол – нанесли 36 ударов по воротам соперника и забили четыре мяча. У сборной Грузии не было шансов против такого мастеровитого оппонента. Испания пока самая стабильная сборная турнира – выиграла все матчи на Евро независимо от перестановок в составе. В каждом поединке показывала цельную и сбалансированную игру. Главная проблема испанской сборной – это реализация. Достаточно вспомнить игру против Италии, где испанцы забили всего раз при 20 ударах и xG в 2.05 ожидаемых гола.

Самые молодые ассистенты в плей-офф Евро (с 1980)

  • Ламин Ямаль (Испания) – 16 лет 353 дня
  • Арда Гюлер (Турция) – 19 лет 128 дней
  • Криштиану Роналду (Португалия) – 19 лет 146 дней

🇩🇪 Германия

Немцы – хозяева турнира. Набрали семь очков в группе и вышли в плей-офф с первого места. Команда Нагельсмана впечатлила всех в стартовом матче против Шотландии, когда забила пять мячей, но после результат давался ей все сложнее. В 1/8 финала Германия попала на Данию. Мало кто сомневался, что немцы пройдут дальше. Они это сделали – победили 2:0, но по игре все было на грани.

В первую очередь, матч запомнился грозой, из-за которой был прерван на некоторое время. По ходу встречи у датчан накопилось много моментов, но подвела реализация – особенно Хейлунда. Расмус несколько раз оказывался в отличной позиции, но никак не мог переиграть Нойера. На 48-й минуте Андерсен вывел скандинавов вперед, но гол отменили после вмешательства технологий – эпизод решили миллиметры бутсы защитника, которые попали в офсайд. Спустя считанные минуты датчане получили пенальти в свои ворота за то что, мяч коснулся пальцев руки все того же Андерсена внутри штрафной – определить такое “грубейшее“ нарушение правил помогли специальные датчики в мяче. Хавертц был точен с “точки“, а датчане расклеились и получили второй гол от Мусиалы на 68-й минуте. На этом игра была сделана, но Дания создала массу проблем хозяевам турнира по ходу встречи.

Теперь немцам предстоит сложное испытание Испанией. Однако Лерой Сане сохраняет оптимизм и предвкушает классную встречу:

"Германия и Испания показывают лучший футбол на Евро. Болельщики во всем мире ожидают этот матч", - заявил Сане. 

🇵🇹 Португалия

Португальцы вышли в плей-офф с первого места и были хороши в двух стартовых поединках. Грузии они проиграли вторым составом и без турнирной мотивации – поэтому в плей-офф против скромной Словении все ждали грозную и агрессивную Португалию.


На нашей тематической странице собрана актуальная информация о чемпионате Европы по футболу 2024. Прогнозы на все матчи, разборы команд, бонусы букмекеров, ставки на ЕВРО 2024, таблица групповой стадии, последние новости, коэффициенты на выход в плей-офф, интересные статьи и расписание всех игр ЧЕ-2024.


Роналду с партнерами начали мощно, но их хватило минут на 20. После этого скорости в игре португальцев упали, атаки становились все менее агрессивными и изобретательными. Словения адаптировалась к такой Португалии и спокойно сдерживала ее. Периодически словенцы убегали в контратаки, но ничего выжать из них не удавалось.

По ходу второго тайма игра стала откровенно унылой – поэтому нули на табло по итогу 90 минут уже никого не удивляли. В дополнительное время развернулась настоящая драма – Роналду не забил пенальти на 105-й минуте. И это после всех его тщетных попыток отличиться в основное время матча. А за несколько минут до окончания дополнительного времени Пепе ошибся и подарил мяч сопернику, но Шешко не смог реализовать выход один на один с Коштой. Дело дошло до серии пенальти, которую португальцы затащили всухую. Роналду, Бруну и Силва были точны. А Кошта отразил все три удара сборной Словении и вошел в историю как первый вратарь, который не пропустил ни одного мяча в послематчевой серии пенальти на Евро!

Худшая реализация на Евро по xG

  • Криштиану Роналду (Португалия) – (-2.9 xG)
  • Рмелу Лукаку (Бельгия) – (-2.3 xG)
  • Кай Хавертц (Германия) – (-2 xG)
  • Ламин Ямаль (Испания) – (-1.8 xG)
  • Александар Митрович (Сербия) – (-1.8 xG)

Что еще запомнилось из этого матча? Невероятное желание Роналду забить. Криштиану рискует впервые в карьере остаться без гола на крупном турнире. После четырех матчей у Роналду лишь одна результативная передача и пока ноль голов. Криштиану никому не давал бить штрафные, но вновь не смог реализовать стандарт. А после незабитого пенальти в дополнительное время Роналду дал волю эмоциям и немного поплакал. Впрочем, быстро собрался, забил в послематчевой серии и помог сборной пройти дальше.

🇫🇷 Франция

В распоряжении Дешама невероятный состав, но игры в исполнении сборной Франции мы пока не видим. За четыре матча на турнире у французов накопилось лишь три гола – два из них соперники отправили в собственные ворота, еще один записал на свой счет Мбаппе с пенальти.

Из группы Франция вышла со второго места, а в 1/8 финала играла против Бельгии. Подопечные Дешама нанесли 20 ударов по воротам соперника, но лишь два из них пришлись в створ. Подавляющее большинство попыток были значительно выше ворот. Лидер и главная звезда сборной – Килиан Мбаппе – пробил пять раз (больше любого другого игрока команды), но в створ так и не попал. Франция вообще создала мало против Бельгии, а проход оформила только благодаря автоголу Вертонгена в самой концовке. При этом французы периодически допускали очень опасные контратаки на свои ворота. Подопечные Дешама по-прежнему в числе главных фаворитов Евро-2024, но футбол они показывают ужасный.

Килиан Мбаппе против Бельгии

  • 90 минут
  • 5 ударов по воротам
  • 0 ударов в створ

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Англия

Англичане слышат в свой адрес исключительно критику. У Саутгейта самый дорогой состав на турнире. В нем собраны действительно звездные игроки, а слабых мест практически не видно – за исключением левого фланга обороны. Однако наставник “трех львов“ просто не использует имеющиеся ресурсы и продолжает играть в ужасно скучный и невзрачный футбол. Так было на групповом этапе и продолжилось в плей-офф. Причем, против скромной Словакии.

Многие ждали, что именно в плей-офф англичане включатся на полную и покажут уже совсем другой футбол. На деле оказалось все иначе – бодрая Словакия открыла счет на 25-й минуте, усадив перед этим сразу троих англичан на карточки. Даже после пропущенного гола сборная Англии особо не изменилась. Футбольный мир готовился фиксировать сенсационную победу словаков, но тут Беллингем решил напомнить о своем таланте переворачивать поединки на последних минутах – на 95-й Джуд эффектным ударом через себя замкнул передачу и перевел игру в дополнительное время. На старте последнего Кейн откликнулся на скидку Тоуни и забил решающий матч. Англия в четвертьфинале, но этому не рады даже многие ее болельщики – так ужасен футбол Саутгейта на этом Евро. 

"Всего 20% англичан верят в победу своей сборной на Евро-2024", - отчет игорного холдинга Entain. 

🇨🇭Швейцария

Швейцарцы – соперники англичан по 1/4 финала турнира. В плей-офф они попали со второго места, а могли и с первого – но не удержали победу над Германией. В 1/8 финала Швейцария прошла Италию, но это точно не стало ни для кого сюрпризом. От итальянцев на этом Евро было только имя. У Спаллетти было мало времени, чтобы научить команду играть в свой футбол. Да и состав у нынешней Италии далеко не топовый.

Швейцария сыграла смело, действовала от себя. В футбол она сейчас играет гораздо лучше Италии и справедливо преодолела сопротивление более именитого оппонента. Швейцарцы нанесли 16 ударов по воротам соперника и забрали победу со счетом 2:0.

92% – точность передач Швейцарии в матче против Италии

🇳🇱 Нидерланды

Голландцы вышли в плей-офф только с третьего места, но в четвертьфинал шагнули уверенно. Правда, и соперник был не самый грозный – сборная Румынии. Последняя начала бодро в очном матче, но забить на старте не смогла и потихоньку стала отходить к своим воротам. Нидерланды охотно перехватили инициативу и начали создавать один опасный момент за другим. На 20-й минуте Гакпо вывел “оранжевых“ вперед. Получив преимущество, голландцы не сбавили обороты и всячески старались его удвоить.

Мяч долго не шел в сетку румынских ворот, болельщики все больше нервничали – один точный удар в исполнении сборной Румынии и выход в 1/4 финала под угрозой. Но в концовке голландцы наконец стали более хладнокровны в завершении моментов и отличились еще дважды. Подопечные Кумана прошли дальше, но точно запомнились слабой реализацией. Против Румынии прокатило, а против более серьезного оппонента?

Лучшие бомбардиры Евро-2024

  • Коди Гакпо (Нидерланды) – 3 гола
  • Жорж Микаутадзе (Грузия) – 3 гола
  • Джамал Мусиала (Германия) – 3 гола
  • Иван Шранц (Словакия) – 3 гола

🇹🇷 Турция

Турки в 1/8 играли против Австрии. Многие верили в команду Рангника, которая вышла из группы с Францией и Нидерландами с первого места. Против сборной Турции австрийцы тоже смотрелись внушительно. Они наиграли на 2.73 по рейтингу xG, но забили лишь один мяч. Реализация австрийской сборной была ужасной, чего не скажешь о сборной Турции. Та продемонстрировала отличную подготовку к матчу и дважды забила после углового. Причем, оба мяча на свой счет записал защитник Демираль.

Турция выглядела похуже по игре, а в концовке отчаянно отбивалась. Но она устояла, а Австрии предстоит поработать над завершением своих атак.

Самые молодые игроки с голом+ассистом на Евро

  • Уэйн Руни – Евро-2004
  • Криштиану Роналду – Евро-2004
  • Арда Гюлер – Евро-2024

Ожидания от 1/4 финала

1/8 финала турнира получилась не слишком зрелищной – пять матчей на тотал меньше и только три встречи на ТБ. В четвертьфинале сформировались очень интересные пары, действительно яркие и многообещающие афиши. В первую очередь на этой стадии хочется видеть больше красивого футбола и голов, чего не хватало в прошлом раунде. А так перед 1/4 выглядят букмекерские котировки на итоговую победу в турнире.

СборнаяКф на победу в Евро
Англия4.50
Испания5
Германия5.50
Франция5.50
Нидерланды8
Португалия10
Швейцария15
Турция34


5 июля 19:00. Испания – Германия

Достойная финала афиша. Букмекеры считают шансы команд на выход в полуфинал практически равными. Встречаются две топ-сборные, которые идут без поражений на турнире и демонстрируют хорошую игру. Мы же полагаем, что испанцы ближе к полуфиналу. Они идут по дистанции очень уверенно, а немцы без проблем разобрались только с Шотландией. Дальше в каждом матче у Германии были заметные трудности в обороне. Класс исполнителей испанской сборной говорит о том, что она способна воспользоваться недостатками Германии и выбить ее с турнира уже сейчас.

Любителям пари рекомендуем обратить внимание на вариант "обе забьют". Соперники обладают большими мастерами в линии атаки и отличились в каждом из четырех матчей турнира. Испания забила 9 мячей, а Германия – 10. На протяжении всего турнира эти сборные демонстрируют игру в атаку и точно не будут резко менять свой стиль. Букмекеры предлагают хорошие котировки на голы, чем можно пользоваться уже сейчас.

Обе забьют1.75

5 июля 22:00. Португалия – Франция

Португальцы разочаровали против Словении. На удивление быстро ослабили хватку и перестали мучить соперника регулярными атаками. Несмотря на это, команда Мартинеса демонстрирует гораздо более целостную и интересную игру по ходу турнира, чем подопечные Дешама. Франция, такое ощущение, просто сама не хочет играть. В ее составе целая россыпь звезд, но игра не соответствует.

Франции будет сложно оправдать статус фаворита. Португалия после двух побед на старте Евро тоже забуксовала, а позади еще и 120 минут с серией пенальти в 1/8 финала против Словении. В этой паре очень вероятна равная и не слишком яркая игра до финального свистка и продолжение борьбы в дополнительное время. А там и серия пенальти возможна. У французов два из трех последних матчей на турнире завершились с равным счетом. Ничья была в трех из четырех предыдущих очных встреч сборных – в том числе на двух последних Евро. 

 Ничья 3.10

6 июля 19:00. Англия – Швейцария

Симпатии нейтрального болельщика точно будут на стороне Швейцарии. Только из-за того, что Англия со своим звездным составом даже не пытается играть в футбол. Однако ждать сенсации и выход швейцарцев в следующий раунд здесь очень сложно.

Англия невзрачна, но она добивается результата. Она демонстрирует поступь чемпиона, который даже при отсутствии игры берет свое. Кроме того, у швейцарцев сейчас играющая команда. Она будет периодически давать пространство быстроногой и техничной атаке англичан, которая за это только “спасибо“ скажет. Класс и исполнителей и пространство в обороне Швейцарии выведут в полуфинал команду Саутгейта.

Проход Англии1.57

6 июля 22:00. Нидерланды – Турция

В потенциале самая зрелищная пара раунда. Соперники играют сами и дают играть оппонентам. Матчи с их участием получаются богатыми не только на опасные моменты, но и на голы. После четырех матчей на Евро у обеих команд по семь забитых мячей.

У Турции все матчи на Евро получились результативными – в каждом из них было забито свыше двух мячей. С учетом последнего товарищеского матча против поляков у Турции пять подряд поединков на "тотал больше". У голландцев на самом турнире три верховых матча. Если считать не только Евро-2024, то у сборной Нидерландов восемь из девяти предыдущих матчей были голевыми. Такая пара просто не имеет права разочаровать болельщиков с точки зрения голов.

Что касается выхода в следующий раунд, то голландцы считаются фаворитами. У них более именитый состав, но хромает реализация. У Турции играющая молодая команда, в которой собрано немало талантов. Она дерзкая и уверенная в себе – если “оранжевые“ дадут шанс, турки легко им воспользуется. Победителя прогнозировать сложно, а вот ожидания голов должны оправдаться.

Тотал больше (2.5)1.80

#лучшее

Другие статьи

Результаты матчей группового этапа Евро-2024
2 709
5
Обзор 2-го тура Евро-2024
1 988
0
Обзор 1-го тура Евро-2024
1 287
0
Конкурс прогнозистов ЕВРО-2024 🏆
2 905
0
Кто победит на Евро-2024: прогноз Дарьи Мироновой
1 469
1
Кто станет победителем Евро-2024. Прогноз Виктора Гусева
1 496
3

Нет комментариев

Место силы каппера 💪

Промокоды
  • Промокоды букмекерских контор
  • Промокод Фонбет
  • Промокод Винлайн
  • Промокод Пари
  • Промокод Bettery
  • Промокод Бетсити
Фрибеты
  • Фрибеты без депозита
  • Фрибеты ИЮНЬ 2025
  • Фрибеты
  • Фрибет Бетбум
  • Фрибет ПАРИ
  • Фрибет Беттери
  • Фрибет за регистрацию
Бонусы букмекеров
  • Бонусы ПАРИ
  • Бонусы Винлайн
  • Бонусы BetBoom
  • Бонусы Фонбет
СТАВКА TV
  • О проекте
  • Контакты
  • Приложение
  • Приложения букмекерских контор
  • Конкурсы прогнозов
  • Правила совершения и расчета прогнозов
  • Вакансии
  • Политика конфиденциальности
  • Пользовательское соглашение
  • Согласие на обработку данных
Другие разделы
  • Школа ставок

Свидетельство ЭЛ № ФС 77 - 83546 от 30.06.2022 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Наименование СМИ: “Ставка TV”. Учредитель: ООО “Ленинград Медиа” Главный редактор: Точилин Д.Н. Телефон редакции: +7 (495) 481-39-41. Почта редакции: info@stavka.tv

СТАВКА не является букмекерской конторой и не организует игры на деньги

18+ © 2017-2025 STAVKA.TV Designed by Flatstudio