МАРАФОН. Правила большого турнира по новой механике!
3641 08:23, 5 апреля 2024 07:26, 8 апреля 2024 Александр Чухненко

МАРАФОН. Правила большого турнира по новой механике!

Рассказали всё о правилах февральского большого турнира "Марафон"!

Всем привет! Как вы уже поняли, эта статья расскажет всё, что нужно знать о нашем февральском большом турнире, который называется “Марафон”. По названию нетрудно догадаться, что в этот раз турнир по новой механике потребует больше постоянства и выдержки, а победят в нём те, кто наиболее упорно будет двигаться к цели по ходу турнира. Но и не только… Рассказываем!

Достижение цели

Перед тем, как рассказать непосредственно о турнире, ещё раз кратко опишем нашу новую механику. Достижение цели – это формат проведения турниров, в котором участники стараются как можно быстрее достичь планки необходимого количества зашедших прогнозов. Кто быстрее достиг нужной отметки – тот и победил.

Когда первый участник достигает отметки, таблица делится на две части: в верхней части участники располагаются от первого до последнего призового места в порядке расчёта последнего выигрышного прогноза. В нижней – в классическом формате “по зашедшим прогнозам”.

Главная цель

Так как “Марафон” продлится целый месяц, мы выбрали амбициозную финальную цель – 250 зашедших прогнозов, а чтобы турнир был повеселее, поделили её на несколько равнозначных отметок – 5 стадий по 50. Таким образом, по ходу турнира участники встретятся с пятью отметками по необходимому количеству зашедших прогнозов – 50, 100, 150, 200 и 250.

Определение победителей

На каждой отметке будет по 20 победителей. Это будут участники, которые быстрее остальных достигли нужного результата. 

ВАЖНОЕ УСЛОВИЕ: после достижения каждой отметки 20 уникальных призёров заберут призовые и будут отстранены от дальнейшего участия в турнире, а турнир продолжится уже без их участия. Таким образом, участники, которые шли на 21-м, 22-м и 23-м месте станут лидерами в погоне за следующей целью.

Обновление страницы турнира

Заранее предупреждаем, что мы не будем создавать отдельную страницу для каждой стадии турнира. Как только двадцать победителей доберутся до первой стадии, мы зафиксируем их победу, исключим из участия в турнире, поднимем необходимое количество прогнозов до следующей планки, а турнир продолжится – всё это в режиме реального времени.

Например, в начале турнира и к концу борьбы за первую отметку вы увидите, что необходимая цель – 50 прогнозов. Как только её достигнут первые двадцать участников, мы изменим конечную цель до 100 прогнозов, затем до 150 и так далее до 250.

Учёт прогнозов

Если вы участвовали в турнире “Скорострел”, то обратили внимание, что турнирная таблица останавливает приём прогнозов, подходящих под условия турнира, у участников, которые добрались до необходимой отметки.

Так как обновление турнирной таблицы и изменение условий занимают некоторое время, одновременно в верхней части таблицы будут располагаться более 20 участников, которые первыми достигли необходимой отметки. Однако кому-то из них придётся продолжить погоню к следующей.

Спешим вас успокоить: все прогнозы, подходящие под условия турнира, которые были совершены после 50-го, 100-го, 150-го и т.д. зашедшего прогноза на каждой отметке, после обновления будут учтены в таблице. Поэтому, даже попав в верхнюю часть турнирной таблицы, советуем вам не расслабляться до её обновления на случай, если вам всё-таки придётся продолжить участие в турнире.

Призовые

Как мы уже сказали, “Марафон” порадует увеличенным призовым фондом в 150 000 рублей! А пять отметок по двадцать человек сформируют целую сотню уникальных победителей. 

Призовые на каждой отметке разные и выстроены в прогрессивной системе – кто справился быстрее, тот заработал больше:

1) 50 зашедших прогнозов – 20 призёров по 2 500 рублей

2) 100 зашедших прогнозов – 20 призёров по 2 000 рублей

3) 150 зашедших прогнозов – 20 призёров по 1 500 рублей

4) 200 зашедших прогнозов – 20 призёров по 1 000 рублей

5) 250 зашедших прогнозов – 20 призёров по 500 рублей.

Даты турнира

Изначально турнир рассчитан на месяц, но в этом “Марафоне” финальная дата будет открытой. Мы закончим тогда, когда все призовые найдут всех участников, поэтому турнир может продолжиться и в первых числах марта. 

Однако всё зависит от вас: чем быстрее закончим “Марафон”, тем быстрее начнём следующий большой турнир. Чем быстрее доберётесь до какой-то из отметок, тем быстрее получите призовые и тем больше они будут.

Начинаем 3-го февраля. Удачи!

Нет комментариев

avatar