ЛЕСЕНКА. Кто захотел, тот заработал
3773 17:53, 25 марта 2023 18:19, 25 марта 2023 Александр Чухненко

ЛЕСЕНКА. Кто захотел, тот заработал

Рассказываем о турнире совершенно нового формата!

Доброе утро, миллионеры!

Я снова использую рупор нашего сайта, чтобы рассказать Вам кое-что новое и интересное. 

Мы видели ваши положительные отзывы о последней Игре в каппера и просьбы как можно быстрее провести ещё одну Игру. Нам и самим очень понравился последний розыгрыш: борьба получилась по-настоящему жестокой, а участвовать было интересно до самого последнего раунда.

Мы взяли большую паузу, но всё это время не сидели сложа руки: прошли через рекордный призовой фонд и большую сетку турниров на ЧМ, подкинули новогодние спринты, ввели Тотализатор и перебрали кучу идей для нового турнира, который сегодня я наконец готов Вам представить.

ЛЕСЕНКА – турнир прогнозов, в котором можно рискнуть и выиграть всё или же остаться ни с чем. Объясняю подробнее.

Начнём с простых ассоциаций. Вы хорошо помните “Игру в каппера”: это турнир, в котором все пользователи борются за попадание в следующий раунд с целью дойти до самого конца и попасть в число 10-ти лучших, чтобы разделить 100 000 рублей. Раунд за раундом их становится меньше и меньше, а пройти дальше становится всё сложнее и сложнее.

Вы хорошо знаете телепередачу “Кто хочет стать миллионером?” В этой игре участнику нужно отвечать на вопросы, доходя до несгораемой суммы, а затем решать: забрать деньги или продолжить борьбу, чтобы заработать ещё больше.

И, конечно, каждому из Вас хорошо знакомо слово “лесенка”. Они бывают разные, но у всех них одна суть: идти как можно дальше и заработать как можно больше

Если объединить всё это в одного большого монстра, как раз получится наш новый турнир. Нужно пройти несколько стадий, добраться до первого призового раунда, а затем решить, забрать приз или продолжить борьбу, но при этом рискнуть тем, что у тебя уже есть.

Перейдём к цифрам. Для начала мы проведём несколько раундов без призовых: конечно, для вычисления самых достойных. После первого раунда в турнире останется 2000 человек, после второго – 1000, после третьего – 400. На этом этапе начнутся призы. Награда за попадание в 400 лучших – промокод на сумму 500 рублей в магазине СТАВКА/СТИЛЬ.

Перед началом следующего раунда мы спросим у каждого из 400 участников, хочет ли он забрать приз или продолжить борьбу. Те участники, которые выберут промокод, покинут турнир. Кстати, если промокод выберут все 400, турнир закончится. Надеемся, вы не будете в их числе, т.к. самое интересное дальше.

Важный момент: как делать свой выбор? В комментариях под страницей прошедшего раунда мы ждём каждого участника, который попал в список тех, кто может выбирать. Там нужно написать: “забираю приз” или “участвую дальше”. На странице турнира с каждым следующим раундом мы будем указывать, до какого времени нужно сделать выбор. Те участники, которые не проголосуют, автоматически продолжат участие дальше.

Следующий раунд рассчитан максимум на 200 призовых мест. Награда за достижение этого раунда – промокод на сумму 1000 рублей в магазине СТАВКА/СТИЛЬ. Дальше двигаемся по привычному маршруту: спрашиваем 200 участников о том, что они выбирают, и идём дальше. 

Количество призовых мест в следующем раунде – максимум 100. Все участники, добравшиеся до этой отметки, могут забрать деньги – по 1000 рублей на каждого. Но перед этим мы спросим, не хотят ли они продолжить борьбу. Теперь слушайте внимательнее, т.к. в следующих раундах и кроется самая суть.

После того, как некоторые участники выберут деньги (или нет), мы начнём следующий раунд. В чём его особенность? Призовые на каждого участника увеличатся вдвое, но половина выбравших участвовать дальше покинет турнир. Конечно, это произойдёт по спортивному принципу. Представим пример.

На отметке в 100 призовых мест 12 участников выбирают 1000 рублей. Они покидают турнир, а 88 оставшихся продолжают борьбу. Денежный приз в следующем раунде – 2000 рублей, но количество призовых мест – 44. Поэтому по окончании этого раунда 44 участника из нижней части турнирной таблице останутся ни с чем, а 44 смогут забрать 2000 рублей. Или продолжить играть.

Допустим, 14 из них заберут 2000 рублей. Тогда 30 оставшихся продолжат борьбу за выход в следующий раунд. 15 худших вылетят, 15 смогут забрать 4000 рублей. 

И так далее, пока в турнире не останется 1 последний победитель. В каждом следующем раунде количество оставшихся участников будет вдвое уменьшаться, а количество потенциального выигрыша вдвое увеличиваться. 

Если количество участников, участвующих в каком-либо из раундов будет нечётным, округление будет происходить в меньшую сторону. Например: 19 = 9 путёвок и 10 вылетевших.

Как вы понимаете, турнир может закончиться очень быстро. Например, если после четвёртого раунда 200 участников выберут промокод на 1000 или после пятого 100 выберут 1000 рублей. А может продолжаться довольно долго, если у участников хватит духа соперничества и желания удвоить выигрыш. 

Отметим, что цифры участников, начиная с раунда на 400 победителей слегка плавающие. Мы не можем заранее предугадать, сколько из вас выберут наши промокоды, поэтому ориентируемся только примерно. Но при любом сценарии, начиная с раундов на реальные деньги, суть останется прежней.

Сейчас это всё, что нужно знать. Перечитайте эту статью ещё раз, а потом обязательно задавайте вопросы: мы обязательно на всё ответим и объясним каждый непонятный момент. 

Страница первого раунда появится на сайте завтра. Не переживайте о его условиях слишком сильно: по традиции он будет достаточно лёгким, чтобы у каждого из вас была возможность пройти, как минимум, во второй. 

Надеюсь, там и увидимся. Начинаем лесенку!


P.S. Примеры возможных сценариев развития турнира:

Сценарий №1:

4-й раунд:

50 человек забирают промокод на 500 рублей, 350 продолжают участие

175 проходят дальше, 175 — вылетают ни с чем;


5-й раунд:

50 человек забирают промокод на 1000 рублей, 125 продолжают участие

62 проходят дальше, 63 — вылетают ни с чем;


6-й раунд: 

30 человек забирают 1000 рублей, 32 продолжают участие

16 проходят дальше, 16 — вылетают ни с чем;


7-й раунд: 

14 человек забирают 2000 рублей, 2 продолжают участие

1 забирает 4000 рублей, 1 — вылетает ни с чем. 


Сценарий №2:

4-й раунд:

Никто не забирает промокод на 500 рублей, 400 продолжают участие

200 проходят дальше, 200 — вылетают ни с чем;


5-й раунд:

Никто не забирает промокод на 1000 рублей, 200 продолжают участие

100 проходят дальше, 100 — вылетают ни с чем;


6-й раунд: 

Никто не забирает 1000 рублей, 100 продолжают участие

50 проходят дальше, 50 — вылетают ни с чем;


7-й раунд: 

Никто не забирает 2000 рублей, 50 продолжают участие

25 проходят дальше, 25 — вылетают ни с чем;


8-й раунд: 

Никто не забирает 4000 рублей, 25 продолжают участие

12 проходят дальше, 13 — вылетают ни с чем;


9-й раунд: 

Никто не забирает 8000 рублей, 12 продолжают участие

6 проходят дальше, 6 — вылетают ни с чем;


10-й раунд: 

Никто не забирает 16000 рублей, 6 продолжают участие

3 проходят дальше, 3 — вылетают ни с чем;


11-й раунд: 

Никто не забирает 32000 рублей, 3 продолжают участие

1 выигрывает 64000 рублей, 2 — вылетают ни с чем. 


Нет комментариев

avatar