"Игра №8" — позади. Впереди финал самого безумного в истории проекта турнира
1060 08:58, 23 декабря 2021 Геворг Даниелян

Что ж ты, "Уникс", сдал назад?

#лучшее

“Игра №8” завершилась. Впервые в истории проекта состоялся конкурс, где противники, пусть и на короткое время, но стали друзьями, ведь их объединяла одна цель: за игровой день показать прибыль лучше, чем команда соперников. При этом существовали штрафные санкции за тех пользователей, которые не будут активны. Но разве зря вы прошли через такое сито отбора, чтобы обжигаться на этом? Хотя в течение дня количество штрафных рублей зашкаливало, к концу все устаканилось и на табло загорелись нули. И вот уже все решает исключительно прибыль.

Кто-то сокрушался, что объединять 50 человек в команду нельзя, дескать, не построишь тут никакой игры сообща. Но, во-первых, напоминаем, что правила “Игры в каппера” могут быть как максимально логичными, так и предельно трэшовыми. Во-вторых, мы сразу увидели две разные тактики: первая команда кинулась собирать свой собственный чат с фейс-контролем в телеге, а вторая считала, что чат-то им и не нужен особо. Кстати, 13 сокомандников “первым” скооперировать удалось, а это 26% от общего числа людей в команде — очень неплохо!

Слаженные действия первой команды на старте позволили им создать хороший задел. Тут на руку сыграл и ряд неудачных результатов ночью у “вторых”. Мы должны отдать должное ребятам, потому что они собрались и в течение дня изо всех сил пытались нивелировать страшный гандикап. В какой-то момент вторая команда приблизилась на расстояние ~20 000, что почти говорило о равенстве при таком количестве участников.

Однако итогом данного противостояния все-таки стала победа первой команды со счетом (-59 996) — (-150 970). И вот вам интересный момент: вторые бросили в концовке все силы на сторону казанского “Уникса” в противостоянии с “Барселоной” в рамках Евролиги, заиграв крупные кэфы. Ваш покорный слуга смотрел тот матч. На паркете “Палау Блауграна” летели искры, а каталонцы “летели” перед четвертой четвертью со счетом 57-74, но в конечном итоге испанской команде удалось нивелировать эту разницу, перевести матч в овертайм и одержать победу. Последняя надежда “вторых” оказалась разрушена…

Друзья, это было невероятно эмоционально. Мы признаемся честно: не отрывались от гаджетов и следили за вами до последнего момента. Скандалы, интриги, расследования — это как раз про “Игру №8”. Обиду проигравших понимаем, но не забывайте, что это всего лишь конкурс, в котором вы оказались в сотне лучших, а стартовал, на минуточку, весь сайт!

Первую команду поздравляем с победой! Пришло время позабыть о дружбе: впереди финальный раунд и только 10 участников из 50-ти получат денежные призы. Остальные покинут “Игру” без рубля в кармане. Жестоко и жестко.

Каков будет девятый раунд? Логичным? Простым? Безумным? Механику вы узнаете 25-го декабря, а финал “Игры в каппера” пройдет уже 26-го числа. Всем спасибо и пока!