Представляем новую игровую механику: система достижений
3787 07:28, 8 апреля 2024 Геворг Даниелян

Представляем новую игровую механику: система достижений

Состязание начинается! 

#лучшее

Всем привет! На связи администрация проекта с серьезными изменениями по части игровой механики. Да чего уж там, наверное, одно из самых масштабных обновлений за всю историю проекта. Думаем, что сегодняшнее нововведение вам точно придется по душе, ведь теперь каждый получает дополнительную возможность монетизации своей активности. Но давайте обо всем по порядку.

Система достижений

Сегодня мы рады представить вам новую систему достижений, которая позволит не только выделить вас среди других участников, но и даст возможность накопить баллы, а впоследствии обменять их в магазине на реальные призы. Почему мы говорим о “новой системе достижений”? Тот, кто с нами давно, наверняка помнит существовавший на прежней версии сайта функционал достижений, но теперь мы идем значительно дальше! 

Сразу "договоримся на берегу", что до 1 мая включительно система достижений будет проходить полноценную обкатку в режиме теста, а мы оставляем за собой право на любые изменения. Это не значит, что мы ежедневно будем что-либо удалять или изменять, но на этапе масштабного тестирования за собой подобное право все-таки оставляем.

Итак, какие могут быть достижения? Мы будем давать вам задания на активность (например, совершать прогнозы на протяжении нескольких дней, месяцев или даже годов), игровые – напрямую связанные с различными успехами в прогнозировании: 100 точных прогнозов на футбол, 500 прогнозов на Бундеслигу и так далее, условия могут быть совершенно разными. И, наконец, ситуационные задания: положим, написать честный отзыв о том или ином букмекере, или бонусе – почему нет? Вариантов может быть множество. Не исключаем и индивидуальные награды, которые вручную зачислим особенно отличившимся пользователям – предела для фантазии здесь нет.

Магазин

Как мы упомянули, за каждое полученное достижение вам будут начислены баллы. Накопив нужное количество, их можно будет обменять на реальные призы в магазине. Сам магазин появится на сайте чуть позже, а его ассортимент будет постоянно пополняться и обновляться.

Раздел с достижениями вы уже можете найти в своих профилях. Там же находятся и первые 12 достижений, которые можно получить. Регулярно следите за обновлениями и не упускайте возможность заработать пару-тройку лишних баллов! 

Ответим на несколько насущных вопросов

Какие будут призы в магазине? Об этом узнаете чуть позже, когда мы определимся с начальным ассортиментом и стоимостью. В качестве примера: пропуски в специальные конкурсы с супернизкой конкуренцией, обмен на мерч и многое другое!

Будут ли учтены старые прогнозы? Нет, для каждого достижения мы укажем четкую дату старта, а некоторые достижения могут даже иметь срок завершения. Как понимаете, для получения подобных достижений придется поторопиться и постараться. Для каждого достижения в профиле доступно подробное описание. 

Как учитываются игровые достижения? Как и конкурсная механика, достижения работают по московскому времени, а фиксируется не время старта события, а время фактического совершения прогноза. Например, если старт достижения намечен на 1 апреля, то будут учтены прогнозы, совершенные фактически 1 апреля по времени Москвы.

Какие бывают типы достижений? Достижения делятся на базовые и специальные. За специальные достижения можно будет получить больше баллов, но и условия у них, возможно, будут сложнее! Каждый из этих типов достижений может быть составным или одиночным.

Что такое составные достижения? Это достижения, для выполнения которых нужно будет выполнить несколько дополнительных условий (этапов). Каждый из этапов может принести вам баллы, как и итоговое достижение.

Это только для сайта? Нет, достижения можно будет увидеть и в мобильном приложении, но здесь заветное обновление подъедет несколько позже. Переживать не стоит, все ваши прогнозы, совершенные из приложения, будут учтены.

Остались еще вопросы? Задавайте их в комментариях или напрямую представителям службы поддержки проекта. Все расскажем и покажем! 

Нет комментариев

avatar