СтатьиБиатлонНа кого поставить на этапе чемпионата России по биатлону в Тюмени?
444
17:44, 13 марта 2026 18:29, 26 марта 2026Никита Власюк

На кого поставить на этапе чемпионата России по биатлону в Тюмени?

Тюмень принимает предпоследний этап чемпионата России. Статистика и прогноз на дуэли главных претендентов.

С 14 по 22 марта в Тюмени пройдет предпоследний этап чемпионата России по биатлону 2026 года. Лучшие российские биатлонисты будут бороться за медали сразу в шести дисциплинах: спринт, гонка преследования, суперспринт, масс-старт, смешанная и классическая эстафеты.

Содержание

  • Прогноз на женский спринт в Тюмени
  • Прогноз на мужской спринт в Тюмени
  • Прогноз на женскую гонку преследования в Тюмени
  • Прогноз на мужскую гонку преследования в Тюмени
  • Прогноз на женский суперспринт в Тюмени
  • Прогноз на мужской суперспринт в Тюмени
  • Прогноз на смешанную эстафету в Тюмени
  • Прогноз на мужской масс-старт в Тюмени
  • Прогноз на женскую эстафету в Тюмени
  • Прогноз на женский масс-старт в Тюмени
  • Прогноз на мужскую эстафету в Тюмени

Ранее чемпионами России 2026 года уже стали Виктория Метеля и Савелий Коновалов в масс-стартах, а также Эдуард Латыпов и Виктория Сливко в индивидуальных гонках. Помимо этих биатлонистов, на медали высшей пробы в Тюмени также будут претендовать Кирилл Бажин, Карим Халили и Савелий Коновалов среди мужчин и Наталия Шевченко, Кристина Резцова и Анастасия Халили среди женщин.

На период проведения соревнований в Тюмени ожидается плюсовая погода с осадками, что станет серьезным испытанием для биатлонистов и сервис-бригад. Поскольку трасса сама по себе считается непростой, победить в таких условиях смогут лишь сильнейшие. Всё это, а также результаты прошедших гонок и статистические показатели биатлонистов в стрельбе и скорости помогут сделать прогноз на гонки чемпионата России в Тюмени.

На сайте уже доступны новые фрибеты Бетбум за регистрацию и свежие промокоды Бет-М на сегодня.

Прогноз на женский спринт в Тюмени

Для прогноза на женскую спринтерскую гонку сравним двух биатлонисток – Наталию Шевченко и Кристину Резцову. Именно они являются главными претендентками на медали. Но кто из них окажется выше?

Наталия ШевченкоФото: Союз биатлонистов России

В текущем сезоне Кристина Резцова приняла участие в восьми спринтах, и если в начале декабря она боролась лишь за топ-10, то после Нового года она не опускалась ниже четвертого места. Однако побед в этой дисциплине у нее нет. Прежде всего, ей не хватает скорости – даже при условии чистой стрельбы она проигрывает более быстрым биатлонисткам. Одной из таких является Наталия Шевченко. В сезоне 2025/26 у этой спортсменки шесть побед в личных гонках, три из которых пришлись на спринт. Наталия, как и Кристина, регулярно попадает на подиум в этой дисциплине, но в пяти случаях из восьми она оказывалась выше Резцовой. В зачете спринтерских гонок Кубка России Шевченко также расположилась выше.

ЗАБИРАЙ ФРИБЕТ БЕТТЕРИ

Наш прогноз: Несмотря на то, что Резцова в последних гонках регулярно попадает в топ-3, спринт не является её коронной дисциплиной. Она проигрывает Шевченко в скорости, из-за чего ее результаты чаще оказываются хуже. Берем победу Наталии Шевченко в борьбе с Кристиной Резцовой за 1.60.

Прогноз на мужской спринт в Тюмени

Мужская спринтерская гонка, по традиции, обещает быть напряженной. Особенно интересно будет понаблюдать за сражением опыта и молодости на примере Савелия Коновалова и Александра Поварницына. Определим, кто из них окажется выше.

Вторая половина сезона для 31-летнего Александра Поварницына складывается неудачно. В 2026 году он еще ни разу не попадал в тройку призеров, ограничившись лишь двумя финишами на четвертом месте. Точность его стрельбы упала до 81%, а по скорости он регулярно уступает более молодым спортсменам. Савелий Коновалов же является быстрейшим российским биатлонистом на данный момент. У него уже есть победа в масс-старте на чемпионате России, и он не собирается на этом останавливаться. В последних трех спринтах он стабильно финишировал в топ-5, а на этапе Кубка Содружества и вовсе стал победителем. Также стоит отметить, что в этих трех гонках он оказывался выше Поварницына.

Наш прогноз: 22-летний Савелий Коновалов по статистике превосходит многих лидеров сборной, в частности Александра Поварницына. Учитывая его скорость и результаты прошедших гонок, ставка на Савелия в данном случае более предпочтительна. Берем победу Савелия Коновалова в дуэли с Александром Поварницыным за 2.00.

📍 Забирай бонус в размере 8000 рублей от ПАРИ. С ним можно поставить на любое событие из мира биатлона!

Прогноз на женскую гонку преследования в Тюмени

Результаты женского спринта получились очень плотными, поэтому за медали в пасьюте будут бороться как минимум 10 биатлонисток. Сравним двух из них — Анастасию Томшину и Динару Смольскую. Кто окажется выше?

За 11 гонок сезона 2025/26, в которых Анастасия Томшина приняла участие, она лишь однажды не попала в топ-10, а в последних семи стартах спортсменка стабильно финишировала в шестерке лучших. Также стоит отметить, что в двух пасьютах из трех она улучшала результат, а в Златоусте завоевала серебряную медаль. У нее впечатляющая точность стрельбы (93%) и отличная скорость. Результаты Динары Смольской в сезоне 2025/26 стали хуже относительно предыдущего года. Хотя у нее есть две победы в начале декабря, от нее ждали большего. Точность стрельбы упала до 83%, а по скорости она проигрывает многим лидерам, в частности Томшиной. Так как на чемпионате России она выступает в качестве приглашенного гостя, мотивации завоевать медаль у нее меньше, чем у соперницы.

ЗАБИРАЙ БОНУС ОТ БК ЗЕНИТ

Наш прогноз: В споре этих двух биатлонисток Томшина выигрывает у Смольской по всем показателям: стрельба, скорость, результаты последних пасьютов, гандикап на старте и мотивация попасть в топ-3. Поэтому берем победу Анастасии Томшиной над Динарой Смольской за 1.60.

Прогноз на мужскую гонку преследования в Тюмени

Для прогноза на мужской пасьют сравним показатели Кирилла Бажина и Александра Поварницына. Кто из них выступит успешнее?

Александр Поварницын после болезни долгое время не мог прийти в себя, из раза в раз финишируя за пределами топ-10. Однако в субботнем спринте он взял бронзовую медаль, что свидетельствует о его возвращении в оптимальные кондиции. Гонка преследования, однако, не является его коронной дисциплиной. В текущем сезоне он в пяти из шести пасьютов ухудшал результат и лишь однажды попал в десятку лучших. Во всех этих гонках он допускал более двух промахов. Кирилл Бажин после успешного выступления на Кубке Содружества в Сочи немного сбавил и в последних четырех гонках ни разу не попадал в топ-5. Однако шестое место в спринте и статистика пасьютов в сезоне (пять раз улучшал позицию) говорят о том, что в воскресенье он будет бороться за подиум. Точность его стрельбы по-прежнему лучше Поварницына (90% против 82%), а по скорости они равны.

Наш прогноз: Бажин и Поварницын уйдут в гонку с семисекундным разрывом, а поскольку статистика Кирилла в стрельбе и предыдущих пасьютах лучше Александра, то и ставка на Бажина более предпочтительна. Берем победу Кирилла Бажина в дуэли с Александром Поварницыным за 1.57.

📍 Одно из лучших предложений прямо сейчас — фрибет 2000 рублей от БЕТТЕРИ. Бонус точно пригодится для фанатов биатлона!

Прогноз на женский суперспринт в Тюмени

Для прогноза на женский суперспринт сравним показатели двух биатлонисток — Кристины Резцовой и Анастасии Халили.

В текущем сезоне биатлонистки будут соревноваться в этой дисциплине впервые, однако в суперспринте, как и в классической вариации, ключевую роль играет скорость. Для Кристины Резцовой этот показатель является преимущественным. Она регулярно ошибается на стрельбе, но благодаря лыжному ходу финиширует высоко. В девяти спринтах сезона 2025/26 Кристина вошла в топ-5 шесть раз. Но какой бы быстрой не была Резцова, в стартовом листе есть биатлонистки, у которых скорость выше. Одна из таких – Анастасия Халили. После болезни в первой половине сезона Анастасия финишировала в топ-3 в 10 из 12 гонок, стабильно превосходя Резцову в скорости. Также Анастасия работает на огневом рубеже лучше Кристины (85% точности против 82%). В последний раз биатлонистки соревновались в суперспринте год назад. Тогда в Тюмени Халили финишировала выше Резцовой. Это говорит о том, что ей больше подходит и трасса, и дисциплина.

Наш прогноз: Анастасия превосходит Кристину по всем показателям: скорость, точность стрельбы, результаты последних гонок и прошлогоднего суперспринта. Поэтому берем победу Анастасии Халили в борьбе с Кристиной Резцовой за 2.20.

Прогноз на мужской суперспринт в Тюмени

Для прогноза на мужской суперспринт проведем статистический анализ двух биатлонистов — Никиты Поршнева и Кирилла Стрельцова. Кто из них окажется выше?

В текущем сезоне результаты Никиты Поршнева находятся на очень низком уровне. В 12 личных гонках, в которых он принял участие, Поршнев лишь дважды попадал в топ-20: в масс-старте в Ханты-Мансийске (15-е место) и гонке преследования в Тюмени (17-е место). Его регулярно подводят как лыжный ход, так и точность стрельбы (83%). В спринтах его лучший результат — лишь 24-е место в конце ноября. У Кирилла Стрельцова, хоть в этом сезоне и не было попаданий на пьедестал, было несколько финишей в десятке лучших, один из которых — в спринте в Златоусте (9-е место). Также стоит отметить, что в трех из четырех спринтерских гонок сезона Кирилл финишировал выше Никиты. Он превосходит Поршнева как в стрельбе (90%), так и в скорости.

Наш прогноз: Для Поршнева и Стрельцова сезон 2025/26 складывается неудачно, однако если Никита может похвастаться лишь попаданиями в топ-20, то Кирилл в нескольких гонках боролся за места в десятке. Он превосходит Никиту по ключевым статистическим показателям: стрельба, скорость и результаты предыдущих гонок. Поэтому берем победу Кирилла Стрельцова в борьбе с Никитой Поршневым за 2.00.

Прогноз на смешанную эстафету в Тюмени

Одной из ключевых гонок в Тюмени станет смешанная эстафета. Сравним первые команды Московской и Свердловской областей, чтобы определить, кто из них окажется выше.

За сборную Московской области выступят Анастасия Халили, Кристина Резцова, Кирилл Стрельцов и Карим Халили. Гонки в Тюмени показали некоторые слабости команды: отсутствие стабильности Стрельцова, невысокую точность Кристины Резцовой в последних стартах (73%) и возможную усталость Карима Халили, занявшего в суперспринте лишь шестое место. У команды из Свердловской области (Анастасия Шевченко, Наталия Шевченко, Кирилл Бажин и Савелий Коновалов) есть только один минус: точность стрельбы Анастасии Шевченко (73%). Если сравнить их выступления в сезоне Кубка России 2025/26, то выше по очкам окажется четверка из Свердловской области. Также в их актив можно занести смешанную эстафету на Кубке Содружества в Раубичах, где Наталия Шевченко, Савелий Коновалов и Кирилл Бажин заняли второе место за Россию-1. Они же попадали в топ-3 в Ханты-Мансийске.

Наш прогноз: На данный момент и по скорости, и по стрельбе свердловские спортсмены превосходят своих соперников. У них нет откровенно слабых спортсменов, а состав уже показал себя на Кубке Содружества. Берем победу сборной Свердловской области-1 над сборной Московской области-1 за 2.00.

Прогноз на мужской масс-старт в Тюмени

Масс-старт станет последней личной дисциплиной на ЧР-2026 в Тюмени. Чтобы сделать прогноз на мужскую гонку с общего старта, сравним двух биатлонистов – Эдуарда Латыпова и Александра Логинова. Кто из них окажется выше?

Пик формы Эдуарда Латыпова пришелся на первую половину сезона, когда «буйвол» одержал четыре победы в спринтах и индивидуальных гонках. Начиная с середины января, его результаты ухудшились, и в личных гонках он завоевал лишь две медали – серебро и бронзу в масс-стартах. Если в декабре Эдуард мог похвастаться успехами в раздельных гонках, то сейчас он отдает предпочтение гонкам с общего старта и пасьютам. Несмотря на проблемы со стрельбой (84%), он регулярно нивелирует ошибки на огневом рубеже лыжным ходом. У Александра Логинова в текущем сезоне всего две медали – серебро в масс-старте в декабре и золото в спринте в январе. В шести масс-стартах сезона 2025/26 он лишь один раз оказывался выше Латыпова, и это произошло три месяца назад. Он уступает Эдуарду и по скорости, и по точности стрельбы (82%).

Наш прогноз: Эдуард превосходит Александра по всем статистическим показателям: место в зачете, количество медалей, результаты масс-стартов, скорость и стрельба. Поэтому берем победу Эдуарда Латыпова в борьбе с Александром Логиновым за 1.60.

Прогноз на женскую эстафету в Тюмени

Для прогноза на женскую эстафетную гонку сравним две команды, которые будут претендовать на победу, – из Свердловской и Московской областей.

В команде из Свердловской области главными лидерами являются сестры Шевченко. Но если Наталия провела свой этап в смешанной эстафете практически идеально, то Анастасия зашла на круг и лишила свою команду шансов на медаль. Точность ее стрельбы на последних этапах упала до катастрофических 72%, что может серьезно сказаться на результате. Также слабым звеном является Светлана Миронова, которая за последние три месяца лишь однажды попадала в топ-10. У Московской области команда находится на более стабильном уровне. В смешанной эстафете Халили и Резцова подтвердили свою близкую к идеалу форму, а Зырянова запомнилась попаданием в десятку лучших спринта.

Наш прогноз: На летнем чемпионате России первое место заняла команда Свердловской области, но с того момента их команда сделала шаг назад. После недавно перенесенной операции гонку пропустит Дербушева, которая была важным звеном сборной. Биатлонистки из Московской области, наоборот, вышли на новый уровень, превосходя своих соперниц по результатам прошедших гонок и статистическим показателям. Поэтому берем победу Московской области над Свердловской областью за 2.00.

📍 Забирай бонус в размере 8000 рублей от ПАРИ. С ним можно поставить на любое событие из мира биатлона!

Прогноз на женский масс-старт в Тюмени

Для прогноза на женский масс-старт сравним статистические показатели Анастасии Халили и Кристины Резцовой. Определим, кто окажется выше в воскресной гонке.

Кристина Резцова в текущем сезоне завоевала 16 медалей в личных гонках, пять из которых пришлись на масс-старты. Несмотря на то, что ее стрельба оставляет желать лучшего (82%), скоростные показатели остаются на высоком уровне, что помогает добиваться успеха именно в контактных гонках. На протяжении нескольких сезонов подряд Кристина оказывается в топ-3 зачета масс-стартов, поэтому в воскресной гонке она сделает всё, чтобы получить очередное звание чемпионки России в этой дисциплине. Для Анастасии Халили коронными видами являются спринт и пасьют – 11 из 12 медалей пришлись именно на них. В гонках с общего старта Анастасия испытывает чрезмерное давление и не справляется с этим. В сезоне 2025/26 она ни разу не оказывалась выше Резцовой в масс-стартах, а в Златоусте и вовсе заняла 16-е место.

Наш прогноз: Несмотря на то, что обе биатлонистки являются лидерами российского биатлона, в масс-стартах лучше проявляет себя Резцова. Она регулярно обыгрывает Халили за счет скорости и умением справляться с давлением. Берем победу Кристины Резцовой в борьбе с Анастасией Халили за 1.87.

Прогноз на мужскую эстафету в Тюмени

Мужская эстафета станет заключительной гонкой чемпионата России в Тюмени. Для прогноза на нее сравним команды Московской области и Беларуси-1. Кто окажется выше на финише?

Первая белорусская команда имеет в своем составе несколько сильных биатлонистов, которые на этом чемпионате уже поднимались на пьедестал почета: Лазовский взял серебро в суперспринте и смешанной эстафете, а Смольский – бронзу в масс-старте. Максим Воробей же запомнился финишем на втором месте в гонке с общего старта в Дёмино. У команды из Московской области есть ярко выраженный лидер — Карим Халили, взявший четыре золотые медали в пяти гонках. Но остальные биатлонисты значительно слабее: Стрельцов ни разу в сезоне не поднимался выше восьмого места, а для остальных даже попадание в топ-15 лучших является редкостью. Биатлонисты из Московской области никогда не финишировали выше белорусской команды, и даже с сильным Халили обыграть стабильно выступающих белорусов будет сложно.

Наш прогноз: Для победы в эстафетных гонках команда должна обладать стабильно хорошим составом. Если у белорусов все спортсмены регулярно финишируют в топ-10, то у сборной Московской области таким достижением может похвастаться только Халили. Поэтому берем победу Беларуси-1 над Московской областью за 2.17.

📍 Забирай бонус в размере 8000 рублей от ПАРИ. С ним можно поставить на любое событие из мира биатлона!

Другие интересные материалы о мировом спорте:

  • Олимпийские чемпионы по биатлону из России
  • Призовые в биатлоне на международной арене и дома
  • Самые красивые биатлонистки России и мира
  • Для чего нужны палки в лыжных гонках?
  • Как правильно выбрать лыжи: подробный гайд

Полезные подборки бонусов 💥

🏷️ Промокоды на фрибет на сегодня ✍🏼

🏷️Фрибеты Пари  — от 1000 до 5000 ₽ 👈

Активируй промокод, забирай 4 фрибета по 500 ₽ ✅

Все промокоды здесь 👈

Другие статьи

423
0
На кого поставить на этапе чемпионата России по биатлону в Увате: прогнозы от СТАВКА ТВ
575
0
На кого поставить на девятом этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене
475
0
Чем сейчас занимается Мартен Фуркад: работа в МОК, семья и золото ОИ-2026
676
0
Лучшие биатлонные комплексы России
440
0
На кого поставить на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в Отепя?
3 230
0
Призовые в биатлоне на международной арене и дома: Кубок мира, Кубок Содружества, Кубок России

Нет комментариев

Место силы каппера 💪

Подборки
  • Фрибет без депозита
  • Фрибет за депозит
  • Фрибеты действующим игрокам
  • Промокод на фрибет
  • Фрибеты на Чемпионат мира 2026
  • Отзывы о букмекерах
  • Приложения букмекерских контор
Фрибеты
  • Пари промокод
  • Бетбум промокод
  • Мелбет промокод
  • Беттери промокод
  • Леон бонус код
  • Беттери фрибет
  • Бетбум фрибет
  • Мелбет фрибет за регистрацию
  • Леон фрибет
  • Бет-М фрибет
Букмекеры
  • Лучшая букмекерская контора
  • Новые букмекерские конторы
  • Фонбет
  • PARI
  • Беттери
  • Бетбум
  • Мелбет
  • Лига Ставок
  • Леон
  • Бет-М
СТАВКА TВ
  • О проекте
  • Контакты
  • Приложение
  • Конкурсы прогнозов
  • Отзывы о конкурсах прогнозов
  • Правила совершения и расчета прогнозов
  • Политика конфиденциальности
  • Пользовательское соглашение
  • Согласие на обработку данных
  • Вакансии
Другие разделы
  • Школа ставок

СМИ "Ставка ТВ" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР), регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 83546 от 30.06.2022 г. Учредитель: ООО “Ленинград Медиа” Главный редактор: Точилин Д.Н. Телефон редакции: +7 (495) 481-39-41. Почта редакции: info@stavka.tv

Адрес: г. Санкт-Петербург, пр-кт Коломяжский, д. 15, к. 1, литера А, пом. 30Н

При использовании материалов сайта на других ресурсах активная ссылка на stavka.tv обязательна

СТАВКА ТВ не является букмекерской конторой и не организует игры на деньги

18+ © 2017-2026 STAVKA.TV Designed by Flatstudio