Мы продолжаем цикл ежедневных материалов с разбором матчей чемпионата мира. В первую очередь будем полагаться на статистику и тренды, советуя разные варианты для ставок. И уже потом будем немного делиться своими мыслями о возможном сценарии матчей. Сегодня смотрим за двумя встречами: Канада — Босния и Герцеговина и США — Парагвай.
12 июня 22:00: Канада — Босния и Герцеговина
Может показаться, что Канаде достался проходной соперник, как и другим хозяйкам мундиаля. Но мы бы не стали списывать со счетов Боснию, которая попала на ЧМ после волевого прохода Уэльса и Италии в стыках. Потому в этой паре может случиться сенсация.
ТМ (2.5)
За 10 последних матчей канадцы лишь раз пробили «верх» по голам. Исключение из правил пришлось на встречу с Исландией в марте этого года. Но этого достаточно, чтобы понять: Канада будет играть, в первую очередь, от обороны.
Босния и Герцеговина в этом плане мало чем отличается от оппонента. Если брать основную часть квалификации, то там боснийцы выдавали один яркий матч за другим. Но в 5 последних играх сборной также фиксировали ТМ (2.5).
Полагаем, что это будет близкая игра, где каждая команда не будет формировать события, чтобы не пропустить. Свои козыри есть как у Канады, так и у Боснии. Из-за чего рекомендуем поверить в ТМ (2.5) как основной вариант для пари.
X2
Как мы сказали, в этой паре ожидаем близкую игру. Причем и Канада, и Босния не проигрывали на протяжении 8 последних встреч. Скажем больше — обе сборные не пропускали больше двух мячей на протяжении 15 игр.
Но все-таки есть ощущение, что канадцам не хватит домашних трибун для успеха. В стыках Босния и Герцеговина уже доказала, что умеет сушить матчи против крепких соперников, оставив позади Уэльс и Италию. Канада же почти не обыгрывает оппонентов плюс-минус схожего уровня (последние успехи пришлись на матчи против Венесуэлы, Гватемалы и Узбекистана).
Учитывая это и добавив немного субъективной оценки уровня подготовки сборных, все же поверим в боснийцев. Канада не славится системностью, что может сыграть на руку сопернику. Так что рискнем предложить X2.
ОЗ (Да)
Не станем углубляться в статистические метрики. Все же вариант с разменом голами кажется весьма логичным, учитывая результаты последних матчей сборных. Канада провела львиную долю последних матчей дома, в которых забила в 5 из 6 случаев. Пугает лишь тот факт, что лишь в 2 из 6 игр зашел «ОЗ».
А вот результаты боснийцев гораздо интереснее. У «драконов» 8 из 10 последних игр закончились разменом. А забивала команда в 9 из 10 случаев. Как понимаете, у Боснии всё неплохо как с защитой, так и с атакой, пусть и зачастую сборная заканчивала встречи вничью.
Вот и выходит, что по примерным шансам чуть выгоднее рискнуть и взять «ОЗ». Тем более канадцы наверняка не успокоятся, пока не забьют перед родными трибунами, ну а боснийцам положено чисто по статистике.
13 июня 04:00: США — Парагвай
Завершим программу игрового дня встречей США и Парагвая. Много разговоров ходит вокруг «звездно-полосатых», и как будто бы Почеттино готовится вернуться на клубный уровень после мундиаля. Но вопрос в том, доставят ли парагвайцы проблемы хозяевам? Давайте разбираться.
ТБ (2.5)
Есть ощущение, что рынок на «верх» пока недооценен букмекерами. Каждая последняя игра американцев напоминала карнавал. Сборная не то чтобы играла на результат, а скорее пыталась показать, что способна играть по европейским лекалам. Получалось не всегда, но нам интересна статистика по тоталу: а здесь США пробила ТБ (2.5) в 6 из 7 случаев.
С Парагваем примерно такая же история. У сборной 5 из 7 матчей закончились с «верхом». И не сказать, что южноамериканцы слишком зациклены на обороне, как это наблюдалось в отборочном цикле.
Ну и довершим объяснение тем, что недавняя очная встреча, состоявшаяся осенью прошлого года, также запомнилась «верхом». В общем, коэффициент явно стоит того, чтобы попробовать ТБ (2.5).
ОЗ (Да)
Не менее рискованный, но все равно интересный вариант с разменом голами. Главная причина здесь — игра сборной США. Американцы играют без задней мысли, и «ОЗ» зашел в 7 из 8 последних игр команды Почеттино.
Парагвай кажется более организованным, но и «Гуарани» не без греха. Размен случился в 4 из 7 недавних матчей сборной, а в 6 из 7 случаев парагвайцы не покидали поле без гола.
Все это в сумме дает больше шансов на размен, чем на односторонний характер встречи. Потому снова поведемся на высокие коэффициенты и посоветуем присмотреться к «ОЗ».
ТБ 1Т (1.5)
Еще один вариант — ТБ (1.5) в первом тайме. И тут все вновь упирается в американскую сборную. «Звездо-полосатые» в принципе играют с «верхом», и в 6 из 7 последних матчей было забито не менее двух мячей в стартовые 45 минут.
К слову, в эту статистику входит и очная встреча с Парагваем. «Гуарани» же обычно спят в первом тайме, но статистически у них по голу в стартовых отрезках матчей. В общем, коэффициент очень хороший, и почему бы не присмотреться к ТБ 1Т (1.5)?
👉 Получи фрибет 2000 рублей от Беттери, который доступен всем новым игрокам. Также читай другие статьи о чемпионате мира по футболу:
Нет комментариев