17 декабря в Екатеринбурге состоится матч Единой лиги ВТБ между «Уралмашем» и московским ЦСКА. Встреча станет особенной для хозяев площадки — клуб отметит десятилетие с момента своего возрождения.
Мужской баскетбольный «Уралмаш» был возрождён в 2015 году. За девять лет команда прошла путь от чемпионата Свердловской области до выступлений в Единой лиге ВТБ — главном баскетбольном турнире страны. Уже в дебютном сезоне-2023/24 «Уралмаш» вышел в плей-офф лиги и завоевал бронзовые медали Кубка России — исторический успех для клуба, болельщиков и города. В год десятилетия со дня возрождения команда также стала обладателем Кубка России. Букмекерская компания PARI является партнёром екатеринбуржцев с 2023 года.

Юбилей клуб отметит на домашней арене ДИВС в матче против одного из сильнейших клубов Европы — ЦСКА. Болельщиков ждёт праздничная атмосфера как в фойе, так и на протяжении всей игры. Фотовыставка позволит вспомнить ключевые достижения и яркие моменты «Уралмаша» за последние десять лет. Все желающие смогут записать видеопоздравление и сделать памятные снимки в специальной юбилейной фотозоне.

По традиции в день рождения гостей будет ждать большой праздничный торт, а самые юные болельщики «Уралмаша» получат бесплатное мороженое. Кроме того, под своды арены поднимут юбилейную майку клуба. Также запланированы различные активности и розыгрыши призов от «Уралмаша» и его партнёров.
Нет комментариев