Челленджер Севилья (Челленджер). Прогнозы
Здесь ты можешь найти бесплатные прогнозы от лучших капперов страны на любые спортивные события.
25 прогнозов
1.98
ТОТАЛ БОЛЬШЕ (23). На этом турнире сербский теннисист ни одного сета не проиграл тут может побороться
4.05
ТОЧНЫЙ СЧЕТ 2:1. Выиграть наверное не получится, но свой сет Лайович взять вполне может, т.к тоже любит грунт
1.87
ТОТАЛ БОЛЬШЕ (22.5). Брейк, а возможно, и не один, тут будет обязательно: тотал больше
1.88
ТОТАЛ БОЛЬШЕ (22.5). Два пюсолютно равных соперника сегодня решат кто то них больше достоин титула. ТБ!
2.23
ПОБЕДА 2. Душан Лайович на классе скорее всего сможет забрать победу
1.58
ПОБЕДА 1. Я думаю что в этом матче Акоста должна обыгрывать соперницу
1.58
ПОБЕДА 1. Если именно вопрос «кто сильнее как теннисист сейчас, исходя из этих матчей и формы», то я бы поставил Диаса выше.
Причём не на километр, но довольно уверенно:
Диас Акоста > Лайович примерно 60/40.
Почему:
* Диас сейчас 82-й, Лайович 167-й.
* В 2026 у Диаса винрейт 69.1% (38–17), у Душана 55.6% (30–24). За последние 12 месяцев тоже заметная разница: 65.8% против 53.1%.
* У Диаса за последние 10 матчей 7 побед, у Душана — 5.
* И главное для сегодняшнего грунта: Диас — профильный грунтовик, у него уже 8 Challenger-титулов в одиночке, практически вся серьёзная коллекция на земле.
* В текущем Севильском турнире Диас прошёл Муньяра и Офнера, тогда как у Лайовича полуфинал против Алкалы-Гурри закончился отказом соперника. То есть нагрузка и проверка боем у Диаса были серьёзнее.
Но есть жирный контраргумент: Душан уже обыгрывал Диаса в январе 2026 на Australian Open — 7:6, 5:7, 7:6. И вообще личка сейчас 1–1.
А вот если убрать рейтинг и посмотреть именно на «кто опаснее сегодня»
Я бы сказал:
Диас — сильнее.
Лайович — более хитрый и неприятный.
У Душана есть огромный опыт, разнообразие, умение ломать ритм и он явно умеет играть против Диаса. Поэтому я бы не давал Диасу условные 70–75%.
Но по текущему физическому состоянию, результатам 2026 и особенно грунтовой форме — Диас выглядит объективно лучше
5.10
ТОЧНЫЙ СЧЕТ 1:2. Севилья, турнир категории Challenger по теннису. Сегодня в финальном матче сойдутся представитель Аргентины Факундо Диас Акоста и сербский теннисист Душан Лайович. Прогнозирую, что в этом матче со счётом 2:1 победу отпразднуют сербский теннисист.
Факундо Диас Акоста - аргентинский теннисист, 25 лет, восемьдесят второй номер мирового рейтинга. В испанском турнире одержал четыре Победы и проиграл два Сета. Один из этих двух проигранных сетов пришёлся на вчерашний полуфинальный матч против испанского теннисиста Х. Муньяр. Аргентинец выиграл 74% розыгрышей на первой подаче и 52% на второй.
Душан Лайович - сербский теннисист, 36 лет, 167 номер мирового рейтинга. На текущем турнире провёл четыре матча и во всех одержал победу со счётом 2:0. В полуфинале обыграл испанского теннисиста М. Алкала Гурри.
Душан Лайович достаточно легко дошёл до финала, не отдав своим соперникам ни одного Сета. И опытному сербу Это должно помочь, так как он подойдёт к финальному матчу в функциональном отношении несколько лучше своего соперника , который провёл тяжёлый полуфинальный матч. Думаю в конечном итоге сегодня победу одержит Душан Лайович, но скорее всего один сет отдаст аргентинцу.
2.05
ТОТАЛ БОЛЬШЕ (23.5). Сыграют далеко не просто, тотал верхом заявленного.
1.49
ТОТАЛ БОЛЬШЕ (20.5). Факундо Диас Акоста - Душан Лайович-более менее равная ига будет
1.57
ПОБЕДА 1. аргентинец победит своего соперника в этой встрече сегодня.
2.20
ФОРА 2 (0). Небольшое предпочтение на стороне Душан Лайович в этой встрече.
2.45
ТОЧНЫЙ СЧЕТ 2:0. Факундо Диас Акоста на данный момент выглядит предпочтительнее соперника и должен уверенно выиграть.
1.77
ФОРА 2 (2.5). Всем доброго утра прогноз на матч между Факундо Диас Акоста и Душан Лайович.Душан не проиграет в 3 гейма.