Прогноз редакции на матч Манейро - Аванесян 26 февраля 2025
В первом раунде Манейро отыгралась с 1:4 в решающей партии против Ямриховой из топ-400. С таким теннисом испанке нечего ловить против прогрессирующей Аванесян? В случае победы Джессика или Элина шагнут в четвертьфинал статусного ивента WTA 500 в Мериде.
🏎️ Скорость покрытия: 7/10
🇪🇸 Манейро
Не покидает ощущение, что 22-летняя Джессика прыгнула выше головы в контексте нынешней 66-й позиции. Все-таки к этому моменту испанка провела лишь 16 встреч в основе WTA-турниров категории 250 и выше (5-11). Ну или за всю карьеру наберется 34 поединка против топ-100 (14-20). С начала года баланс 3-5, так как банально не тянет крепкую оппозицию.
❗ Манейро выиграла 2 матча кряду только на 1 из 6 последних хардовых турниров (17%).
🇦🇲 Аванесян
Жаль, что с недавних пор 22-летняя Элина представляет Армению, а не Россию. Речь о весьма перспективной теннисистке, которая была 153-й в 2022-м, 73-й в 2023-м и 43-й по итогам 2024-го. Причем сегодня Аванесян является крепкой теннисисткой не только по меркам любимого грунта. В 2025-м достойно смотрится на быстрых кортах (6-5), плюс может похвастаться победой над Бадосой, зарубой на три сета с Жабер и Путинцевой.
❗ В текущем сезоне Аванесян выиграла 4 из 5 матчей на харде за кэф до 2.00 (80%).
🎾 Профессиональные качества
Манейро верна себе. Речь о теннисе, в который играет на харде, ведь не отходит от азов грунтовой школы. Испанка весьма подвижна на задней линии, будучи готовой к длительным разменам ударами на средней скорости. Проблема испанки в ее пассивности, на чем и играют более классные теннисистки. Плюс Джессика без адекватной подачи, поэтому в том числе допустила 12 двойных в матче против Ямриховой.
В некотором смысле Аванесян схожа по стилю с Манейро, чувствуя себя уверенно на задней линии. Мобильность, умение держать глубину в ралли — это про Элину. Но здесь и сейчас у нее заметно выше потенциал, так как прогрессирует в игре на быстрых кортах, добавляя в агрессии на задней линии. В частности, работает над первой подачей, на которой взяла 63% очков против весьма цепкой Фреч в стартовом круге.
📊 Статистические факты на матч Манейро — Аванесян
В прошлом сезоне Манейро даже приблизились к топ-50, однако пока что не тянет топовых соперниц: одержала победу только в 3 из 12 встреч с соперницами из топ-50 (25%).
C 2024 года Аванесян выиграла 4 из 4 матчей против теннисисток из Испании (100%). Возможно, грунтовый профиль Элины помогает побеждать представительниц испанской школы.
Хочешь узнать еще больше? Более подробную статистику можно найти в разделе “Статистика”, который располагается сверху рядом с вкладками “Обсуждение” и “Прогноз”.
⚔️ Статистика личных встреч Манейро — Аванесян
1:1 в очных матчах. Оба поединка сыграны на грунте: Аванесян была сильнее в 2021-м (6:4, 7:6), Манейро взяла реванш в 2022-м (7:6, 7:6).
📋 Прогноз на поединок Джессика Манейро — Элина Аванесян
Первый матч в исполнении Аванесян против Фреч (4:6, 6:3, 6:3): упустила 3:0 в стартовой партии, но не угодила в психологическую яму и доминировала во втором и третьем сетах. Именно в розыгрышах была лучше на фоне тягучей полячки, что про отличные кондиции армянки. Манейро отскочила во встрече с недавней юниоркой Ямриховой (7:5, 5:7, 7:5), которая реализовала лишь 7 из 22 брейк-пойнтов. С такими показателями в своих геймах испанке нечего ловить против Элины, умеющей играть на приеме. Армянка прошла классную проверку в первом матче, когда вывезла множество затяжных ралли. Джессика не в состоянии предложить такие же скорость и стабильность на задней линии. В нынешнем сезоне Аванесян оформила разницу три и более геймов в пяти из семи выигранных встреч (71%). Прогноз на матч: победа Аванесян по геймам с форой (-2.5) за 1.67.
Не верится в успех Манейро в контексте победы, однако ей не занимать бойцовских качеств. Даже в условиях не самого топового текущего сезона тотал 21+ геймов зафиксирован в 4 из 5 поражений (80%), в том числе с Соболенко. Когда речь о Аванесян, то очевиден “верховой” тренд в 2025-м, учитывая 21+ сыгранных геймов в 9 из 14 поединков (64%). Армянка должна выигрывать, но едва ли это будет легкая прогулка. Прогноз на тотал матча: больше (20.5) за 1.74.
Продолжая разговор о “верховой” тенденции в случае Аванесян: отыграла трехсетовик в 8 из 13 встреч в 2025-м (62%). Причем у нее 4 из 7 побед как раз с решающей партией (57%). Очень вероятны качели, при которых Манейро зацепит партию, как это было в проигранных матчах против условных Карле и Саснович. Прогноз на матч: победа Аванесян со счетом 2:1 за 3.60.
Выбор редакции
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
Нет комментариев