Прогноз редакции на матч Аванесян - Калинина 26 мая 2025
Сменив гражданство, Элина Аванесян стала безоговорочным первым номером женского тенниса в Армении. Конкурентками тут и не пахнет. Но амбиции 40-й ракетки мира явно выше. В прошлом году на Уимблдоне Аванесян уже обыгрывала Калинину. В этот раз жребий вновь свел их на “Ролан Гаррос”. Посмотрим, какие выводы сделала украинка после того поражения?
🐌 Скорость покрытия: 4/10
📊 Статистические факты на матч Аванесян – Калинина
- Аванесян – профильная грунтовичка: на данном покрытии Элина одержала 133 победы в 199 встречах в течение карьеры (67%).
- У Калининой возникают сложности, когда ей нужно обыграть теннисистку, стоящую выше в рейтинге: украинка потерпела 9 поражений в 13 матчах за последний год в таких противостояниях (70%).
❗️ Больше полезной информации можно найти во вкладках “Статистика” и “Тренды”.
⚔️ Статистика личных встреч Аванесян – Калинина
Уже упомянутый поединок на Уимблдоне (2024) – единственная встреча между девушками. Тогда Аванесян уверенно победила в двух партиях – 6:2, 6:3.
☑️ Прогноз на поединок Элина Аванесян – Ангелина Калинина: победа Аванесян по геймам с форой (-2.5) за коэффициент 1.80
В этом сезоне мы ждали большего от Аванесян. Отдельные турниры ей удаются: полуфиналы в Хобарте и Мериде, но в целом это совсем не то, на что рассчитывает армянка. У Элины совсем не получается противостоять топ-игрокам и обыгрывать их, да и против теннисисток своего уровня она теряется. В Риме, например, уступила Коччаретто (2:6, 6:4, 1:6), а в Мадриде ничего не смогла сделать с Долехайд (4:6, 4:6). Но Калинина на грунте еще слабее, недавно уступила 255-й ракетке мира в Чарльстоне. Надежнее будет поставить на победу Аванесян по геймам с форой (-2.5) за 1.80.
Когда между собой встречаются теннисистки похожего уровня, от них часто можно ожидать равной борьбы. Да, в прошлом году на Уимблдоне этого не случилось, но грунт – это другая история. Из-за медленного полета мяча важным аспектом становится техника, а украинки она не хуже, чем у армянки. Пробивная мощь Аванесян не будет помогать ей на глине. К тому же 50% матчей начиная с февраля Калинина завершила “верхом”. Предлагаем вам рассмотреть ставку тотал больше (21.5) за 1.90.
Выбор редакции
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
Нет комментариев