Верняк дня! Японское дерби в теннисе
1365 09:57, 3 октября 2022 Виктор Маевский

Верняк дня! Японское дерби в теннисе

В новом "Верняке дня" разбираем теннисный матч турнира в Токио между японцами Хироки Мария и Юта Шимицу.

#лучшее

Вчерашний "Верняк дня" на баскетбол зашел, а сегодня переключаемся на теннис. Так как мы разбираем довольно ранний матч, то прогноз выкатываем сегодня, хотя сама игра состоится завтра до обеда по мск.

4 октября 13:20. Хироки Мория - Юта Шимицу

Расклад перед матчем. Японское противостояние нас ожидает в первом раунде основной сетки токийского пятисотника, между собой сыграют Хироки Мория и Юта Шимицу. Мория не смог пройти квалификацию, но попал в основу в качестве лаки-лузера, Юта довольно сенсационно отобрался. Наше предпочтение в этом поединке на стороне более молодого Шимицу, на наш взгляд его форма куда лучше нежели у Хироки, которому везет вторую неделю к ряду и он снова попал на турнир, не пройдя квалификационный раунд.

Статистика. Мория проиграл четыре из шести последних матчей на открытом харде, к тому же Хироки неудачно выступает против товарищей по сборной, проиграл шесть из восьми последних матчей, когда противником был соотечественник. Шимицу выиграл пять из шести последних матчей на хардовом покрытии и неплохо Юта проявляет себя на азиатских кортах, на которых побеждал в пяти из шести последних матчей.

Личные встречи. Между собой теннисисты еще ни разу не пересекались в сетках турниров. 

Вывод. Как и в Сеуле на прошлой неделе, Хироки не прошел квалификационный раунд, но попал в основную сетку в качестве лаки-лузера. В Токио, в финале квала уступил другому соотечественнику Шимабукуро, к слову о том, что Мория в последнее время неудачно выступает против товарищей по сборной. Шимицу достаточно неожиданно и невероятно уверенно прошел квалификацию, оставив не у дел Харри и Перселла, обоих закрыл в двух партиях. Против австралийца провел просто блестящий матч, не позволив сопернику ничего, 6:3, 6:4 за 77 минут, пять эйсов, прекрасный процент попадания и выигранных очков на первой подаче. Вообще очень впечатляющая статистика побед и поражений у Юты на открытом харде в этом сезоне и три титула на фьючерсах. 

Впечатляет готовность Юты на японском пятисотнике, думаем, что у Мории нет шансов в этом поединке, поэтому смело ставим на победу Шимицу в матче, стоит также отметить, что Хироки еще ни разу не проходил первый круг в Токио.

Прогноз. П2 за 1.68 по 1ХСтавка.

Нет комментариев

avatar