Верняк дня! Играем хоккейный чемпионат мира
2624 09:10, 24 мая 2022 Виктор Ладненко

Верняк дня! Играем хоккейный чемпионат мира

В новом "Верняке дня" разбираем матч хоккейного чемпионата мира между сборными Чехии и Финляндии.

#лучшее

Наш прошлый комбинированный вариант "Верняка" со ставкой на вторую Бундеслигу не прошел, поэтому сейчас мы полны решимости отыграться. 

24 мая 20:20. Финляндия - Чехия

Положение дел. Финляндия и Чехия уже гарантировали себе участие в плей-офф и заканчивают групповой этап очным батлом. Нельзя сказать, что командам уже ничего не нужно, потому что Суоми все еще рискует потерей первого места. Да, на данный момент оно выводит на Канаду, которая проиграла два заключительных матча, но вероятней всего, там окажется Дания. 

Выбирать себе соперника в целом дело довольно бесполезное, но в данном случае все запутано настолько, что заниматься этим точно не стоит. На четвертой строчке могут оказаться Канада, Дания, Словакия и в теории даже Германия. Так что прагматичные ребята Юкки Ялонена просто выйдут на лед и сыграют на победу, забыв обо всех турнирных раскладах. 

Чехия идет третьей с 13 очками и только США имеет посягательства на ее нынешнее положение. Пока команда Кари Ялонена выходит на Германию, но если вдруг окажется четвертой, то с высокой долей вероятности схлестнется в 1/4 финала со Швейцарией. А эти парни здесь чудо как хороши. В шести матчах ни одного поражения, а все победы добыты в основное время. 

Статистика и личные встречи. Чехия и Финляндия частенько встречались в последнее время. Оно и понятно, Евротуры никто не останавливает, а ЧМ проходят ежегодно, и ростеры у команд плюс-минус похожие. 

Вроде бы и у финнов, и у чехов крутая атакующая группа. У Суоми легендарное первое звено с Гранлудом, Манниненом и Хартикайненом (правда, вместо Маркуса слева теперь Микаэль). У Чехии подъехал Давид Пастрняк и по привычке крушит все вокруг. У форварда "Бостона" уже 3+2, хотя он провел всего три игры. 

Однако даже несмотря на созвездие имен впереди, забивают команды не так много. Больше Финляндии (22) и Чехии (19) на ЧМ-2022 забили Швейцария (30), Канада (27), Швеция (26) и Германия (23). Столько же, сколько чехи, забросил Казахстан, так что с результативностью есть небольшие проблемки. 

Если взглянуть на очные битвы, то и тут можно заметить, что Чехия и Финляндия крайне редко усердствуют с заброшенными шайбами. Вот результаты последних игр: 3:1, 2:1Б, 3:2Б, 4:2, 1:0, 2:1, 3:2Б. Лишь в одной зарубе пробили ТБ 4,5. В остальных случаях осторожный хоккей и минимум свободного льда. В этом случае крайне вероятен выбор аналогичной стратегии, ведь это финальная разминка перед играми навылет. А это значит, что можно смоделировать решающий замес, тем более, с оппозицией такого уровня. 

Вывод. Предполагаем закрытую игру с минимальными шансами продраться на свободный лед. Комментаторы любят называть такие матчи "кубковыми", вот в данном случае Чехия и Финляндия схлестнутся в подобном ключе. Залезть под кожу, потолкаться, сблокировать бросок, подбить клюшку противника - это все к этим мужчинам. Можно рискнуть и схватить ТМ 4,5, который предлагают за солиднейшие 1.92, но мы немного перестрахуемся и предложим вам чуть более сдержанный вариант. 

Прогноз. ТМ 5 за 1.50 по 1XСтавка.

Нет комментариев

avatar