Верняк дня! Заряжаем на рубку ЦСКА и Зенита на Кубке PARI Премьер
2118 08:37, 29 июня 2022 Виктор Ладненко

Верняк дня! Заряжаем на рубку ЦСКА и Зенита на Кубке PARI Премьер

СТАВКА анализирует батл Москвы и Питера на предсезонном турнире. Сможет ли Владимир Федотов одержать первую победу на посту главного тренера ЦСКА?

#лучшее

29 июня 20:00. ЦСКА - Зенит

Положение дел и мотивация. Давайте скажем честно: побеждать во что бы то ни стало ни ЦСКА, ни "Зениту" не нужно. Главное - проверить все необходимые игровые сочетания и протестить тактические вариации. До старта РПЛ не так много времени, а потому Сергею Семаку и Владимиру Федотову надо в сжатые сроки успеть все. 

"Зенит", в отличие от ЦСКА, уже сыграл две игры на Кубке PARI Премьер. В обоих случаях дело доходило до серии пенальти. И с "Сочи", и с "Пари НН" сильнее оказывались именно "сине-бело-голубые". Неплохо встроился в новую команду экс-полузащитник "Спартака" Зелимхан Бакаев, успевший завалить банку в ворота "леопардов". Важно, что все легионеры у Питера пока на месте и вроде бы никто не уедет. Исключение составил лишь Юри Альберто, который перешел в "Коринтианс". Но вряд ли его можно назвать каким-то важным элементом чемпионской команды. Главное, что никуда не планируют Малком, Клаудиньо, Вендел и Барриос. Во всяком случае, пока, но "Зениту" крайне важно не потерять их до старта РПЛ либо в начале сезона, потому что заменить лидеров в нынешних реалиях будет невероятно тяжело.

ЦСКА получил нового тренера, и первая рубка при Федотове получилась не слишком удачной - поражение от "Велеса" (0:2). Пока "армейцы" не слишком активны и на трансферном рынке, подписали лишь сербского защитника Милана Гайича из "Црвены Звезды". Сможет ли он полноценно заменить двужильного Марио Фернандеса, покажет сезон, но уже сейчас видно, что это классный футболист с большим потенциалом. Очевидно, что "армейцам" крайне необходим футболист в центр поля и, возможно, еще один нападающий после ухода Языджи. Хотя все зависит от того, вернется ли Чалов из "Базеля", на данный момент окончательное решение о его камбэке не принято.

Личные встречи и статистика. Понятно, что у ЦСКА и "Зенита" богатая история противостояний, однако совсем неправильно сравнивать официальные игры с контрольными. Там больше ответственности, здесь же цели совсем иные, а значит и футболисты гораздо раскрепощеннее.

В последних пяти играх между ЦСКА и "Зенитом" неизменно побеждала команда Семака. При этом чаще замесы получались открытыми. В трех случаях зашел ТБ 2,5. А вот с тем же ОЗ было посложнее. Трижды "армейцы" не могли поразить ворота противника - 0:2, 0:1 и 0:4.

Мы думаем, что в Москве нас ждет открытый футбол, и на этот раз голы точно будут с обеих сторон. ЦСКА пора просыпаться после унылого товарняка с "Велесом", а "Зенит" с такой атакующей линией совершенно точно воспользуется хотя бы одним моментом. Тем более, что коэффициент на это событие довольно приятный - 1.62 по линии Winline.

Прогноз. Обе забьют за 1.62 во всех БК.

Нет комментариев

avatar