Верняк дня! 88% заходов у хозяев и 78% у гостей в грузинском футболе
2001 06:57, 24 июня 2022 СТАВКА TV

Верняк дня! 88% заходов у хозяев и 78% у гостей в грузинском футболе

В новом "Верняке дня" разбираем матч чемпионата Грузии между командами "Дила" и "Гагра".

#лучшее

3 последних прогноза зашли, а "Верняку дня" сегодня исполняется 3 месяца. За 90 прогнозов рубрики показаны следующие результаты: 60+, 29- и 1 возврат. Сегодня обратим внимание на чемпионат Грузии по футболу.

24 июня 20:00. Дила - Гагра

Положение в таблице. Команды разным образом проводят текущий сезон. "Дила" находится близко к лидерам и занимает четвертую строчку в турнирной таблице, только по дополнительным показателям уступая третьему месту. Футболисты клуба из Гори бьются за медали чемпионата и за путевку в еврокубки, которую дают первые 4 места. 

У "Гагры" пока не было особенных успехов. Предпоследнее место и ужасные результаты. Хуже только совсем явный аутсайдер с 17 поражениями за 18 матчей.

Текущее состояние. Здесь все похоже на турнирную таблицу. "Дила" не знает поражений 5 матчей подряд. "Гагра" проиграла 6 раз кряду. Более того, в 5 из 6 этих матчей футболисты гостей даже не сумели распечатать ворота соперников. Отметим, что состав "Гагры" состоит целиком из местных игроков, и там нет ни одного легионера. У "Дилы" нет проблем с ростером, здесь и 3 бразильца и несколько качественных африканцев.

Статистика. В данном контексте оттолкнемся от того, как соперники играют дома и на выезде. "Дила" - лучшая команда чемпионата Грузии по игре на своем поле. За 9 матчей дома у них 8 побед. Проиграли только "Динамо Тбилиси", которое выше в таблице и претендует на чемпионство. К тому же, "Дила" пропустила всего 13 голов - меньше всех в текущем первенстве.

"Гагра" в гостях совсем не впечатляет. 13 из 17 набранных очков этот клуб набрал на своем поле. На выезде все довольно печально - 7 поражений за 9 матчей. За 18 туров Гагра пропустила 34 гола, это намного больше, чем у соперника, а хуже дела в обороне только у одной команды чемпионата, которая как раз и идет на последнем месте.

Когда "Дила" была фаворитом и играл дома, то выиграла все 7 подобных матчей в этом сезоне. "Гагра" в гостях идет с серией из 5 поражений подряд.

Итого. "Дила" является фаворитом и выиграла 88% домашних матчей на своем поле. Плюс, хозяева пропустили меньше всех в этом сезоне. "Гагра" проиграла в 78% гостевых матчей и пропускает почти по 2 мяча за игру. Сейчас гости идут на предпоследнем месте в таблице и проиграли 5 матчей подряд. В ситуациях схожих коэффициентов, когда "Дила" играла дома и была фаворитом, она выиграла все 7 матчей, которые провела в подобном статусе.

Прогноз. П1 за 1.57 по 1ХСтавка.

Нет комментариев

avatar