Верняк дня! Ставим на теннисистку с роскошной серией
2455 09:02, 30 января 2023 10:06, 30 января 2023 Виктор Маевский

Верняк дня! Ставим на теннисистку с роскошной серией

На прошлой неделе у нас залетели все "Верняки"!

#лучшее

Отгремели австралийские баталии и постепенно переносимся на европейские корты, заглянем во Францию на турнир серии WTA-250, где в первом раунде состоится весьма любопытный поединок между Линдой Носковой и Гарбинье Мугурусой.

30 января. 16:30 мск.  Линда Носкова — Гарбинье Мугуруса

Расклад перед матчем. В рамках 1/16 финала индорного турнира серии WTA-250 в Лионе ракетки скрестят Линда Носкова и Гарбинье Мугуруса, кто бы мог подумать еще год назад, что весомой фавориткой встречи будет 18-летняя чешская теннисистка.

Статистика. Носкова очень удачно выступает во Франции, выиграла на местных кортах десять из 11 последних матчей, еще одна впечатляющая серия в активе Линды, она победила в 11 из 12 последних встреч, когда шла фавориткой с коэффициентом от 1.5 до 1.999. Мугуруса еще не знает побед в новом сезоне, а вообще идет на серии из пяти поражений кряду, также испанка проиграла пять раз подряд, когда была аутсайдером с котировками от 2 до 2.999.

Личные встречи. Между собой теннисистки еще ни разу не пересекались в сетках турниров. 

Вывод. Просто блестяще начала сезон Носкова, в Аделаиде на турнире серии WTA-500 добралась до финала, пробившись в основную сетку через квалификацию, по ходу ивента оставила не у дел Касаткину (6:3, 6:7, 6:3), Азаренко (6:4, 6:7, 7:6) и Жабер (6:3, 1:6, 6:3), а в решающем поединке навязала борьбу, находящейся на пике Соболенко (3:6, 6:7). Полностью выложилась Линда, неудивительно, что через день провалилась в квалификации АО, сил не хватило. Теперь уже прилично отдохнув, абсолютно готова покорять Лион, квал прошла очень уверенно. Мугуруса всего три матча провела в новом году, все проиграла, соперницы конечно были непростые, но не сказать, что не по зубам, особенно Андрееску с Мертенс. Испанка пока не может найти свою игру после возвращения в Тур, прошлый сезон провалила.

Предлагаем поставить на победу Носковой в матче, сейчас она явно лучше готова, к тому же поединок пройдет на быстром харде в помещении, а это покрытие далеко не профильное для опытной Мугурусы.

Прогноз. П1 за 1.6 

Нет комментариев

avatar