Верняк дня! Стата личных встреч теннисистов на грунте
1533 07:30, 6 февраля 2023 Виктор Маевский

Верняк дня! Стата личных встреч теннисистов на грунте

В новом "Верняке дня" разбираем матч теннисного турнира в Кордове, в котором сыграют Роберто Карбальес Баэна и Бернабе Сапата Миральес.

#лучшее

Возвращаемся к теннису, сегодня в аргентинской Кордове стартует первый в сезоне турнир серии ATP на грунте, рассмотрим сражение испанцев Роберто Карбальеса Баэны и Бернабе Сапаты Миральеса.

6 февраля. Роберто Карбальес Баэна - Бернабе Сапата Миральес

Расклад перед матчем. В 1/16 финала грунтового турнира серии ATP-250 в Кордове ракетки скрестят испанцы Роберто Карбальес Баэна и Бернабе Сапата Миральес. Месяц назад спортсмены уже пересекались в новом сезоне, Роберто вновь уверенно выиграл, в этот раз на харде в Пуне - 6:1, 7:5 и безоговорочно лидирует в очном противостоянии 5-1.

Статистика. Карбальес Баэна удачно выступает против испанских теннисистов, выиграл подряд семь последних матчей у соотечественников, еще Роберто стабилен на старте турниров, победил в десяти из 11 последних матчей первого раунда. Сапата Миральес напротив, не лучшим образом играет против товарищей по сборной, проиграл им пять из шести последних матчей, также уступил четыре раза подряд в матчах на уровне ATP-250.

Личные встречи. Счет личных встреч 5-1 в пользу Карбальеса Баэны, как мы уже писали выше, помимо поединка на харде в этом году, Роберто выиграл четыре из пяти встречи на грунтовом покрытии, две из них в прошлом сезоне. 

Вывод. Ну что здесь особо рассуждать, все итак на поверхности, Бернабе явно не в лучшей форме пребывает, в этом году не выиграл еще ни сета, а для Карбальеса Баэны является очень удобным соперником, учитывая историю их личных встреч. Настолько удобным, что даже на открытом харде уступает, где Сапата Миральес в целом смотрится лучше соотечественника. 

Еще один немаловажный момент, Роберто уже в четвертый раз приезжает в Кордову и неизменно проходит стартовый раунд, а для Бернабе это дебют на данном турнире. Так что ничего не придумываем и смело ставим на победу Карбальеса Баэны в матче, не думаем, что именно сейчас случится перелом в их противостоянии и Сапата Миральес вдруг понял, как играть против Роберто.

Прогноз. П1 за 1.53

Нет комментариев

avatar