Верняк дня! Ставим на АПЛ с кэфом 1.78
3091 09:26, 7 августа 2022 Тренд Арнольд

Верняк дня! Ставим на АПЛ с кэфом 1.78

В новом "Верняке дня" разбираем матч первого тура АПЛ между "Манчестер Юнайтед" и "Брайтоном".

#лучшее

За последние 2 недели в "Верняке дня" у нас всего одна ошибка, а статистика за это время 11+ 1- и 2 возврата. Сегодня разбираем матч стартового тура АПЛ.

7 августа 16:00. Манчестер Юнайтед – Брайтон

Статистика. В нашем случае сложно что-то говорить о прошлом сезоне "МЮ", так как он вышел одним из самых провальных в истории и пришел новый тренер. Поговорим о предсезонке, которая началась с трех побед: над "Ливерпулем" 4-0, "Мельбурн Виктори" 4-1 и "Кристал Пэлас" 3-1. Однако следующие три встречи завершились без побед: 2-2 с "Астон Виллой", 0-1 с "Атлетико" и 1-1 с "Райо Вальекано". В целом картинка игры при Тен Хаге вырисовывается весьма неплохая и при родных болельщиках "МЮ" должен постараться взять три очка.

Что касается "Брайтона", то позапрошлый сезон клуб закончил на 16 месте, а прошлый – уже на 9-м. Прогресс на лицо и Грэхэм Поттер строит отличную команду, но каждый год теряет лидеров. В минувшем сезоне "чайки" выиграли 12 раз, сыграли вничью 15 и проиграли 11). При этом "Брайтон" на выезде набрал больше очков, чем дома, проиграв в гостях лишь четыре раза. 

Немного поговорим о трансферной компании: "Ман Юнайтед" точечно усилился, подписал Лисандро Мартинеса, Эриксена, Маласия. Конечно, этого маловато для Тен Хага и он об этом говорит открыто: клуб надеется заполучить Де Йонга, а также Эрик вроде как хотел бы видеть в "МЮ" Зиеша или Антони. "Брайтон" же потерял Биссума и Кукурелью – одних из лучших игроков прошлого сезона и лидеры "чаек". 

Личные встречи. История очных противостояний насчитывает 12 матчей между командами, в которых "МЮ" выигрывал девять раз и трижды свое забирал "Брайтон". Примечательно, что команды ни разу не сыграли вничью между собой. На "Олд Траффорд" у "манкунианцев" шесть побед в шести матчах. Вот уже пять игр подряд "красные дьяволы" забивают на своем поле "чайками" минимум дважды. 

В личных встречах прошлого сезона "МЮ" выиграл на своем поле 2-0 и проиграл на выезде 0-4! Да, хоть по статистике "манкунианцы" не выглядели хуже, но такой разгром не мог не оставить след на одном из лучших клубов Англии. Удастся ли Тен Хагу взять реванш? Думаем, что да. Альтернативными же вариантом можно рассмотреть П1 за 1.68.

Вывод. Тен Хагу крайне важно начать дебютный сезон в Англии с победы, но так ли просто это будет? "МЮ" пропустил в 5-ти из 6-ти предсезонный матчей несмотря на то, что соперники там попадались не самого высокого уровня: Мартинес – это хорошо, но не стоит забывать, что в центре обороны все также остались Магуйер, Варан, который находятся далеко не в оптимальной форме. К тому же, Поттер навязывает своей команде доминирующий стиль, что должен делать и Тен Хаг. Игра может выйти открытой, но если "МЮ" пропустит, то забивать нужно будет уже дважды. Шансы на заход у тотала и победы одинаковые, но заиграем ИТ из-за более выгодного коэффициента.

Прогноз. ИТ1Б 1.5 за 1.78 по Фонбету.

Нет комментариев

avatar