Верняк дня! Циципас против крепкого андердога
1194 07:29, 4 июня 2023 13:47, 5 июня 2023 Виктор Маевский

Верняк дня! Циципас против крепкого андердога

В новом Верняке дня разбираем матч Ролан Гаррос, в котором Стефанос Циципас сыграет против Себастьяна Офнера.

#лучшее

4 июня 17:30. Себастьян Офнер - Стефанос Циципас

Расклад перед матчем. Один из главных фаворитов Ролан Гаррос Стефанос Циципас спокойно пока идет по сетке, которая ему благоволит и в 1/8 финала встретится с квалифаером Себастьяном Офнером, показывающим в текущем сезоне свой лучший теннис в карьере. Все же в успехе греческого спортсмена сомнений практически не возникает, но мы предлагаем рассмотреть плюсовую фору на андердога, уж больно велик гандикап для этого поединка на наш взгляд.

🔥Фрибет 2000 рублей🔥

Статистика. 

Офнер:

1. выиграл девять из десяти последних матчей на грунтовом покрытии, на данный момент уже шесть кряду.

2. выиграл девять из десяти последних матчей на Открытом чемпионате Франции, также сейчас серия из шести побед подряд.

3. выиграл восемь из девяти последних матчей на турнирах Большого шлема.

Циципас:

1. выиграл семь из восьми последних матчей в целом.

2. выиграл шесть из семи последних матчей на Открытом чемпионате Франции.

3. выиграл семь из восьми последних матчей на грунтовом покрытии.

Личные встречи. Единственная очная встреча состоялась шесть лет назад на индоре в Антверпене, тогда волевую победу одержал Циципас - 6:7, 6:4, 6:4, отметим, что грек шел явным фаворитом того матча. 

Вывод. Себастьян последний квалифаер оставшийся в борьбе на данной стадии турнира, по сетке ему тоже неплохо фартило. Тем не менее, даже в финале отбора был крепкий оппонент, аргентинец Диас Акоста, находящейся в отличной форме и являющийся профильным грунтовиком, его австриец закрыл крайне уверенно. Затем легко разобрался с двумя американцами, Кресси и Кордой, пусть эти оба с грунтом на "вы", но уровень их высок. Ну и в 1/16 финала напряженный пятисетовик против опытного Фоньини, после почти четырех часов борьбы Себастьян все же дожал 36-летнего итальянца.

Стефанос, безусловно, сильнее, классом выше, но фору в девять геймов против такого соперника вряд ли пробьет. Офнер в прошлом году уступил информному Звереву здесь в Париже через восемь геймов, думаем с Циципасом поборется, да и грек пока не демонстрирует настолько высокий уровень тенниса, чтобы разгромно побеждать. 

Ф1 (+9.5)1.60

Нет комментариев

avatar