Верняк дня! Женское противостояние на Ролан Гаррос
1179 09:06, 30 мая 2023 Виктор Маевский

Верняк дня! Женское противостояние на Ролан Гаррос

В новом Верняке дня разбираем матч Открытого чемпионата Франции по теннису, в котором сыграют Илена Ин Альбон и Клэр Лю.

#лучшее

30 мая 17:15. Илена Ин Альбон - Клэр Лю 

Расклад перед матчем. В 1/64 финала Открытого чемпионата Франции ракетки скрестят Илена Ин Альбон и Клэр Лю. Швейцарской спортсменке пришлось серьезно попотеть, чтобы пройти квалификацию в Париже, в финале которой она смогла перевернуть ход неудачно складывающегося поединка и буквально продраться в основную сетку грунтового мэйджора. Против американки Илена идет аутсайдером, с чем можно поспорить, ведь Клэр выиграла всего один из шести матчей этого сезона на медленном покрытии, да и тот через три сета у 284 ракетки мира.

🔥Забери фрибет 10000 рублей🔥

Статистика. 

Ин Альбон:

1. выиграла пять из шести последних матчей в целом.

2. выиграла пять из шести последних матчей на грунтовом покрытии.

3. выиграла восемь из десяти последних матчей на грунте во Франции

Лю:

1. проиграла пять из шести последних матчей, когда шла фаворитом с коэффициентом от 1.5 до 1.99.

2. проиграла четыре из пяти последних матчей на Открытом чемпионате Франции.

3. проиграла семь из восьми последних матчей на грунтовом покрытии.

4. еще ни разу не проходила дальше первого раунда на Ролан Гаррос.

Личные встречи. В 2016-м американка выиграла по юниорам на Открытом чемпионате США, на уровне WTA ни разу не пересекались в сетках турниров.

Вывод. Прошлый сезон стал лучшим в карьере Ин Альбон, на ее счету помимо нескольких титулов было еще пять финалов и парочка полуфиналов. Этот год слабенько начала швейцарка, но с началом грунтового отрезка заметно прибавила, что в принципе было ожидаемо, ведь это ее профильное покрытие. С третьей попытки покорилась квалификация во Франции Илене, матч против Хибино был настоящей проверкой на прочность, которую Ин Альбон прошла великолепно, совершив мощнейший камбэк со счета 1:6, 0:2.  

Лю немного повыше уровнем, в отличие от швейцарской теннисистки соревнуется исключительно на WTA турнирах и на грунте играть умеет, но нынешняя форма американки вызывает много вопросов. Если поражения от Пера, Путинцевой и Костюк нельзя назвать неожиданными, то непростая победа над Россатело и поражение с баранкой в одном из сетов с Йуван, находящимися за пределами топ-200 уже настораживают.

Так что предлагаем поставить на Ин Альбон с плюсовой форой по геймам, она здорово притерлась к парижскому грунту и с аутформной Лю должна, как минимум побороться.

Ф1 (+3.5)1.61

Нет комментариев

avatar