Прогнозы на PGL Major Antwerp 2022. Превью главного турнира года по CS:GO
1784 12:31, 12 мая 2022 12:35, 12 мая 2022 Федор Жук

Прогнозы на PGL Major Antwerp 2022. Превью главного турнира года по CS:GO

PGL Major Antwerp 2022 уже совсем близко. СТАВКА TV подготовила большое превью престижного турнира по CS:GO.

#лучшее

Мы наконец-то дождались! Основная часть главного турнира этого года в CS:GO начнется уже 14 мая. Пока номинанты на попадание на мейджор в квалификациях решают, кто попадет в число 16 лучших команд, мы проанализируем уже прошедшие на соревнование коллективы, постараемся найти "темных лошадок" и, самое главное, победителя. В роли победителя легко можете оказаться и вы, ведь БК Фонбет дарит фрибет 2000 рублей всем новым клиентам. Достаточно зарегистрироваться и пройти верификацию. Удачи!

Все о PGL Major Antwerp 2022

Первый мейджор этого года пройдет в бельгийском Антверпене. Арена, на которой будут проводиться матчи плей-офф, вмещает в 23 000 зрителей – ждем забитый стадион и топовую атмосферу! 

Система проведения турнира не изменилась в сравнении с последним главным соревнованием в CS. 16 участвующих команд, 8 из которых выходят в плей-офф мейджора. С 14 по 17 мая все игры, кроме встреч на проход дальше или вылет с турнира, будут проводиться в формате Best of 1 (одна карта), с 19 мая нас ожидают только Best of 3, в которых если ты проигрываешь – едешь домой. Первые восемь команд, набравшие в групповом этапе по 3 победы, выходят в плей-офф, а коллективы, получившие 3 поражения, выбывают и прощаются с шансами на 1 000 000$. Все предельно просто.

Разбор команд, участвующих на PGL Major Antwerp 2022

Нас ждет очень захватывающий турнир – все лучшие из лучших на месте! К восьми командам, попавшим на мейджор напрямую (Na’Vi, FaZe, Heroic, Cloud9, Copenhagen Flames, BIG, NiP и Furia), на момент написания статьи уже присоединились Vitality, G2, Ence, Spirit и Outsiders (ex-Virtus.pro). Четыре команды из списка участвующих представляют СНГ, что не может не радовать!

Очевидно, что главным фаворитом в борьбе за миллион долларов являются ребята из FaZe. Международный коллектив выиграл два последних крупных LAN-турнира, заработав аж 590 000$. После прихода Робина "ropz" Кула в стан команды она наконец-то стала машиной, которой по силам остановить Na’Vi и Александра "s1mple" Костылева. Несомненно, дополнительной мотивацией FaZe победить в турнире является Финн "karrigan" Андерсен, который уже очень давно играет на про-сцене (капитану пятерки 32 года), но еще ни разу не побеждал на мейджор-турнирах, обидно проиграв финал 2018 года. CTABKA TV уверенно предсказывает победу именно этого коллектива на PGL, так что если ты не особо любишь рисковать и всегда заигрываешь овердогов, то это – твой вариант. Также советуем лить на FaZe в групповом этапе – парни без особых проблем должны выходить в плей-офф со счетом 3:0. Отличный вариант для пари. Тем более, с фрибетом 2000 рублей от Фонбет можно не рисковать собственными средствами.

Теперь переходим к более интересным исходам. На момент конца 2021 года казалось, что Na’Vi начинают эру доминирования в CS:GO. СНГ-команда уверенно выиграла PGL Major Stockholm 2021, не проиграв ни одной карты за весь турнир. Главная звезда "Рожденных побеждать" – s1mple – без капли конкуренции стал лучшим игроком прошлого года, и казалось, что никто не сможет остановить "Нави" и в этом году. Времена поменялись, "Нави" все так же остаются одним из фаворитов мейджора, но той, прошлогодней силы, пока не наблюдается. Кэфы на их победу в турнире повыше, чем у FaZe, но они не сильно отстали от лидера в классе – ставка на "викторию" Na’Vi имеет право на существование, и они так же, как и FaZe, обязаны выносить группу 3:0. Нави, дави!

Ну, и как всегда, самое сладкое мы оставляем на десерт. Те самые ребята из Gambit, за 2 года прошедшие путь от абсолютно среднего коллектива молодых игроков до одной из лучших команд мира, будут выступать под новым тегом – русско-казахскую пятерку подписала известная американская организация Cloud9. Учитывая моральный подъем команды показать себя под новым именем, CTABKA TV уверена, что "облачные" дойдут минимум до полуфинала – благо, скилла им точно на это хватает, основной проблемой ex-Gambit всегда были нервы и отсутствие опыта игры на больших стадионах. А уже в четверке лучших команд турнира звезды могут сложиться как угодно. Кэф на победу Cloud9 на турнире слишком хорош, чтобы просто пройти мимо – всем любителям риска мы посоветуем поставить на C9 и наслаждаться горячим геймплеем от молодых талантов.

Конечно, еще остаются такие команды, как Heroic, G2, Vitality и NiP, которые тоже могут претендовать на место победителя мейджора, но каждая из этих пятерок не выглядит слишком мощной, чтобы навязать борьбу тройке фаворитов. Датчане из Heroic до сих пор не могут окончательно прийти в себя после скандала с бывшим тренером, который сам погряз в читерстве, да еще и обвинял игроков в нечестной игре. 

G2 и Vitality только недавно совершили кардинальные перемены в своих составах – когда первые выглядят уже очень неплохо, но им все еще не хватает полного понимания своего лидера Алекси "Aleksib" Виролайнена, вторые же отказались от полного французского состава и теперь привыкают общаться с новичками из Дании только на английском – а как мы с вами знаем, коммуникация в CS:GO является очень важной вещью на профессиональном уровне. NiP до сих пор выступают без своей главной звезды – Николая "device" Ридтца, который из-за депрессии не играет с декабря 2021 года. Если вы все же верите в кого-то из этих коллективов, то посоветуем ставить на G2 и Vitality. Коэффициенты на Heroic неоправданно низки, а шансов у NiP, как нам кажется, совсем нет. 

Мы проанализировали шансы команд на титул победителя PGL Major Antwerp 2022 и поделились в статье нашим мнением. Ждем красивую и честную игру. Не забываем о фрибете 2000 рублей, доступном по ссылке. Остальное – за тобой!

Нет комментариев

avatar