Прогнозы на Спартак — Краснодар. Превью центрального матча Winline Зимнего Кубка РПЛ
549 10:08, 6 февраля 2023 Сергей ЧК

Прогнозы на Спартак — Краснодар. Превью центрального матча Winline Зимнего Кубка РПЛ

Спартак уже сегодня сразится с Краснодаром. Наш эксперт Сергей ЧК проанализировал центральный матч Winline Зимнего Кубка РПЛ.

#лучшее

Winline Зимний Кубок РПЛ стартовал! Все участники турнира провели по 1 матчу, приблизительные составы и тренерские наработки мы уже увидели, поэтому попробуем спрогнозировать несколько исходов. Тем более, сегодня "Спартак" сразится с "Краснодаром", а прямая трансляция матча будет доступна совершенно бесплатно на сайте и в мобильном приложении Винлайн.

6 февраля 20:00. Краснодар - Спартак

Изменения в станах команд. "Быки" неплохо усилили свой состав сразу несколькими игроками. После длительной аренды в "Атлетико Минейро" вернулся парагвайский центральный защитник Хуниор Алонсо. Также состав пополнил полузащитник "Карабаха" Боржеш и игрок атаки Мозес Дэвид. Теперь оборонительная и опорная линии "Краснодара" могут выглядеть так: квартет Рамирес-Алонсо-Кайо-Волков + связка Боржеш-Пинья. Примерно такую расстановку мы наблюдали в матче первого тура Winline Зимнего Кубка РПЛ против "Сочи", где подопечные Курбана Бердыева не смогли поразить ворота "быков". Кстати, у "Краснодара" теперь новый коуч с огромным европейским опытом - Владимир Ивич.

У "Спартака" тоже есть два довольно весомых усиления: латерали из "Бенфики" Тавареш и парагвайский центральный защитник Дуарте. И такие покупки понятны: зачастую оборонительная линия "красно-белых" допускала глупейшие ошибки, которые непростительны коллективу, претендующему на чемпионство. В матче первого тура Winline Зимнего Кубка РПЛ против "Ростова" игроки московского клуба сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности, хотя и сами забить не смогли. Нам кажется, или вырисовывается тенденция на ТМ и у "быков", и у "Спартака", согласитесь? Скорее всего, сегодня команды также будут играть от обороны, ведь выстроить успешное взаимодействие в этой зоне - самая нелегкая тренерская задача. А когда это ещё сделать, если не на полуофициальном турнире, проигрыш в котором, в случае чего, не влечёт никаких отрицательных последствий.

Матчи против похожих оппонентов. "Краснодар" в этом сезоне играл с "Динамо" (0:0), "Локомотивом" (3:0 и 1:0), "Крыльями" (0:0), "Зенитом" (0:1) - казалось бы, все это представители атакующего футбола, но голов практически не было. Да, есть верховые матчи с "ЦСКА", однако тогда и оборона "Краснодара" не была такой надежной, как сейчас. У "Спартака" матчи против топовых оппонентов тоже зачастую низовые: против "Зенита" 0:0 и 3:0 в Кубке, против "Локо" - 2:1 и 1:0, с тем же "Динамо" 0:1!

Приблизительный рисунок игры. "Спартак" в предыдущей встрече выходил по схеме с 5 защитниками. Вероятно, сегодня мы увидим то же самое. "Краснодар" также предпочел играть с "Сочи" аккуратно, с 4 защитниками и 2 опорниками. Сегодняшняя игра может получиться невероятно вязкой сразу по нескольким причинам. Во-первых, это ожидаемые расстановки команд, где на первое место выйдут единоборства и владение мячом. Во-вторых, это погода в Абу-Даби. Поговаривают, что сейчас там душно, даже ночью температура превышает 20 градусов, а днём подбирается к 30! В таких условиях играть явно тяжелее. Поэтому наш прогноз будет на ТМ.

Прогноз: ТМ (3) за 1.85

А почему "Краснодар" считается аутсайдером данного матча? Сегодня с первых минут на поле должны появиться Кордоба, Олусегун, Ионов, Баньяц, Боржеш, Пинья, Рамирес, Алонсо, Кайо, Сафонов и другие. Разве этот состав не выглядит крепким? Ну уж точно они не уступают Маслову, Литвинову, Хлусевичу, Денисову, Игнатову, Зобнину, Классену - все эти игроки могут появиться в стартовом составе. Если посмотреть на очные противостояния "быков" и "красно-белых", то какого-то явного преимущества "Спартака" мы не увидим. 

Скажем больше, за последние 7 личных встреч в 4 победа оставалась именно за "Краснодаром". Ну, и показательным для нас является первый тур Winline Зимнего Кубка РПЛ, где "Краснодар" смог легко расправиться с крепким коллективом Курбана Бердыева, а "Спартак" не сумел забить не самой надежной обороне "Ростова". Считаем, что фаворитом являются именно подопечные Ивича, поэтому заиграем их нулевую фору. Для больше страховки забираем фрибет до 10 000 рублей от Winline и играем без риска для собственного банка!

Прогноз: Ф1 (0) за 2.25

Нет комментариев

avatar