Енисей рвется в элиту, а Уфа даст бой Арсеналу. Прогнозы на 24 тур Первой Лиги
577 07:51, 25 марта 2023 Сергей ЧК

Енисей рвется в элиту, а Уфа даст бой Арсеналу. Прогнозы на 24 тур Первой Лиги

Российский футбол и не уходил на перерыв, ведь впереди 24-й тур Первой Лиги. Разбираем главные поединки дня с участием "Уфы" и "Енисея".

#лучшее

Если вы подумали, что российский клубный футбол ушел на перерыв, то как же вы ошибались! Уже в эти выходные нас ожидает 24 тур Первой Лиги, где свои матчи проведут "Енисей" и "Уфа". БК LEON не только является генеральным партнером обеих команд, но и регулярно радует любителей спорта щедрыми предложениями. К примеру, вы можете забрать 25 000 рублей фрибетами. Размер бонуса очень приличный, а условия отыгрыша не такие сложные. Поэтому скорее проходи регистрацию и будь в плюсе!

26 марта 16:00. Арсенал - Уфа

Положение дел перед игрой. Тульский "Арсенал" демонстрирует в этом сезоне довольно неплохой уровень игры, команда располагается на 7-й строчке и обладает качественными игроками в линии атаки. На острие может появиться как Кирилл Панченко (8 голов в текущем сезоне), так и Евгений Луценко (7 забитых мячей). Также выделяется вингер Сергей Ткачев, который умеет и ассистировать, и забивать. Каждый из вышеперечисленных имел опыт игры в РПЛ, поэтому во второй по силе лиге России проблем с результативностью у них нет. 

Однако после зимней паузы "Арсенал" заштормило: подопечные Сторожука не смогли одолеть махачкалинский "Динамо" (0:0), неожиданно проиграли "Родине" (2:3) и закономерно оступились в гостях у красноярского "Енисея" (0:1). Естественно, такой результат не радует руководство, поэтому в ближайшем матче необходимо набирать баллы.

У "Уфы" в текущем сезоне получается далеко не все. Команда из столицы Башкортостана расположилась на 16-й позиции и пропустила 32 гола за 23 игры. По словам болельщиков, основная проблема уфимского клуба заключается даже не в периодических ошибках в обороне, а в отсутствии центрфорварда, который бы мог взять игру на себя. 

Но на этом проблемы не заканчиваются: ближайший матч "Уфа" проведёт без своего главного тренера, Арслан Халимбеков получил красную карточку в матче против "Волгаря". Теперь у тренерской бровки ожидается присутствие его помощника Николая Сафрониди. Скорее всего, команда сделает акцент на обороне и контратаках. Но получится ли? Ведь буквально несколько дней назад пришла новость о том, что в семье Эгаша Касинтуры случилось горе, потеря отца. А мы напомним, что Эгаш является одним из плеймейкеров "Уфы". В каком эмоциональном состоянии он подойдёт к этой встрече, сказать сложно.

Последняя личная встреча "Уфы" и тульского "Арсенала" закончилась со счётом 2:0 в пользу пушкарей. Причём до 68 минуты клубы не могли открыть счёт. Предполагаем, что сценарий ближайшего матча может быть максимально похожим, поэтому предложим вам сыграть тотал меньше.

Прогноз: ТМ(2.5) за 1.80.

26 марта 17:00. СКА-Хабаровск - Енисей

Кондиции команд. После зимней паузы СКА неожиданно для многих потерял свою игру. Команда Романа Шаронова проиграла "Родине", махачкалинскому "Динамо" и "Балтике" с общим счётом 0:5. Только представьте, не смогли забить за 270 минут игрового времени ни одного мяча. Естественно, хабаровский коллектив потерял несколько позиций и уже опустился на 8-е место. 

Болельщики рассчитывают, что главный бомбардир команды Илья Петров вспомнит первую часть сезона, где у него получалось забивать и пяткой, и с дальних расстояний. В целом, СКА способен дать бой любому оппоненту, однако пока что с клубом происходит неладное, ставить на них не советуем.

Куда лучше дела идут у "Енисея": команда после зимнего перерыва набрала 7 баллов из 9 возможных и поднялась на третью строчку. Причём удалось обыграть крепкий тульский "Арсенал" и неуступчивый "Волгарь", ничейно закончился выездной матч с "Шинником".  Довольно классно действует связка Глушков-Ломакин, оформили на двоих уже 12 мячей. 

Если посмотреть на личные встречи хабаровского и красноярского коллективов, то увидим явное преимущество "Енисея". Начиная с 2020 года, команды провели 8 очных противостояний, где победой СКА закончился лишь один матч. Шесть встреч были выиграны "Енисеем", еще 1 поединок ознаменовался ничьей.

Предположим, что фаворитом в ближайшем противостоянии будет именно гостевой коллектив. За них и текущая форма после зимнего перерыва, и позиция в турнирной таблице, и качество игры. Чем же не вариант для пари в БК LEON, где все новые клиенты легко могут получить 25 000 рублей фрибетами! Ждем классный футбол и забираем валуй, используя небывало выгодный бонус.

Прогноз: Ф2 (0) за 1.83.

Фото: официальные сайты "Енисея" и "Уфы".

Нет комментариев

avatar