ЦСКА - СКА, "Коламбус" – "Монреаль", "Баффало" – "Детройт". Выстреливаем лучшими прогнозами на хоккей!
2087 10:17, 28 марта 2019 20:07, 2 ноября 2020 Игорь Яслик

ЦСКА - СКА, "Коламбус" – "Монреаль", "Баффало" – "Детройт". Выстреливаем лучшими прогнозами на хоккей!

В роли снайпера – Игорь Яслик

19.30 ЦСКА – СКА

В четверг стартует серия, которую ждали еще до начала регулярки. Сколько вообще найдется хоккейных болельщиков, которые сомневались, что в финале Западной конференции сойдутся ЦСКА и СКА?

В рамках КХЛ две "армейские" команды в плей-офф встречались пять раз. Счет этих дуэлей 3-2 в пользу СКА. Но нас больше интересуют зарубы, которые имели место между ними в финале конференции. К слову, ЦСКА и СКА на данной стадии сходятся в четвертый раз за пять последних лет. П – предсказуемость.

Так вот, тут уже счет 2-1 в пользу москвичей. В 2015 году состоялась, без преувеличения, историческая дуэль, потому что СКА смог выиграть серию, "горя" 0-3 по ее ходу. Такой подвиг остается в памяти навсегда! В 2016 году ЦСКА взял убедительный реванш, выиграв серию у Питера за четыре матча. В 2017-м москвичи в финал Запада не пробились, уступив "Локомотиву" во втором раунде. А уже через год снова одолели СКА со счетом 4-2, причем после первых трех матчей впереди была питерская команда.

ЦСКА считается фаворитом серии, у него сейчас лучшая команда за многие годы. СКА, что очевидно, не так крут, как когда в его составе были Илья Ковальчук, Евгений Дадонов, Артемий Панарин и Вячеслав Войнов. В регулярном сезоне ЦСКА выиграл у питерцев все четыре очные встречи, причем только одну – не в основное время. Если вспоминать встречи в плей-офф, то москвичи три предыдущие серии с СКА стабильно начинали с победы. В частности, в 2015 и 2016 годах на своем льду они дважды выиграли со счетом 3:0. Коэффициент на победу ЦСКА в первом матче серии1,95. Солидно, привлекательно, а главное, что ставка выглядит логичной!

На всякий случай, ЦСКА с форой (0) оценивается коэффициентом 1,44.

Теперь порассуждаем по поводу результативности. СКА в регулярке в каждом из четырех очных матчей забрасывал по одной шайбе. Слабенько, даже если делать скидку на скалоподобность обороны ЦСКА. Но ведь СКА же сам в супертяжелом весе находится, если говорить о мерках КХЛ!

В четырех последних выездных матчах из пяти с ЦСКА на стадии плей-офф питерцы забрасывали не более двух шайб. В нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина СКА в трех гостевых поединках из пяти тоже забивал в основное время не более двух голов. А что ЦСКА? Москвичи в сериях с "Витязем" и "Динамо" ни разу не пропустили более двух шайб и только в двух матчах из семи – более одной.

Напрашивается аккуратная ставка на тотал СКА меньше двух шайб с коэффициентом 1,48.

02.00 "Коламбус" – "Монреаль"

Невероятно важный матч с точки зрения борьбы за плей-офф. "Монреаль" занимает место второго "уайлд-кард", то есть в данный момент попадает в постсезон. "Коламбус" идет следом за "Канадиенс", отставая от них на два очка и имея матч в запасе.

Подобные расклады подразумевают, что цена ошибки слишком высока, а потому команды должны действовать довольно осторожно. Впрочем, даже если острых моментов будет создано достаточно, не забывайте, какие у оппонентов вратари – элитные Сергей Бобровский ("Коламбус") и Кэри Прайс ("Монреаль"). Причем оба опытных голтендера под конец регулярки набрали отличную форму. В том, что "Монреаль" все еще в зоне плей-офф, заслуга Прайса гораздо больше, чем, скажем, 50%.

"Канадиенс" выиграли у "Блю Джекетс" два очных матча в текущей регулярке – 4:1 в гостях и 3:2 дома. В целом, лишь в одной из семи последних встреч "Монреаля" и "Коламбуса" суммарно было заброшено более шести шайб.

За низкую результативность говорит и свежая статистика. "Монреаль" в четырех свежих матчах из пяти пропускал не более одной шайбы, в семи из восьми последних – не более двух шайб. Сергей Бобровский же выдал два подряд "сухаря". В трех последних домашних матчах из четырех "Коламбус" пропускал не более одной шайбы.

Рекомендуем присмотреться к варианту тотал матча меньше 6 шайб с коэффицентом 1,55. Если хотите повысить котировку, то берите тотал матча меньше 5,5 шайбы за 1,92.

02.00 "Баффало" – "Детройт"

Обе команды потеряли шансы на плей-офф. "Баффало", например, долго держался как минимум возле кубковой восьмерки Востока, но "клинкам" откровенно не хватило опыта и запаса прочности. "Сейбрз" потерпели аж семнадцать поражений в двадцати последних матчах! А знаете, сколько у "Баффало" на этом отрезке побед в основное время? Аж одна – "Вашингтон" ухитрился так вляпаться!

У "Детройта" же четыре победы в пяти последних матчах. В числе поверженных "красными крыльями" оказались "Айлендерс", "Вегас" и "Сан-Хосе", то есть сильные бойцы в рамках текущего сезона. "Голден Найтс" и "Шаркс" были биты "Ред Уингз" в гостях. Хорошую форму набрали лидеры атаки "Детройта" – Андреас Атанасиу и Дилан Ларкин. "Ред Уингз" в концовке регулярки принялись по максимуму задействовать молодежь из системы клуба, а эти ребята видят перспективу для себя и отчаянно бьются за место в команде.

"Баффало" в 14-ти матчах из последних 15-ти пропускал не менее трех шайб в основное время. С учетом хорошей формы ведущих форвардов "красных крыльев", советуем присмотреться к индивидуальному тоталу "Детройта" больше 2,5 шайбы, коэффициент – 1,86.

Другие прогнозы Игоря Яслика, после которых вы захотите, чтобы он писал для нас еще чаще:

Два из трех в самых непредсказуемых замесах игрового дня в НХЛ. Вот где уровень мастера!

"Торонто" и "Питтсбург" не подвели. "Калгари" устроил дичь и подло испортил статистику маэстро

100% попадание в играх НХЛ и КХЛ. Говорят, после этого текста Яслику писал некий Роман Борисович и очень хотел получить пробник

Фото: Спорт-Экспресс, Eurosport, официальный твиттер "Детройта"

Нет комментариев

avatar