Команду Козлова ждут большие проблемы? Прогнозы на вторую игру Летней серии "Что? Где? Когда"?
5238 09:26, 24 мая 2020 16:49, 2 ноября 2020 Денис Левыкин

Команду Козлова ждут большие проблемы? Прогнозы на вторую игру Летней серии "Что? Где? Когда"?

СТАВКА TV и Winline снова ставят на кон миллион рублей. 

24 мая в клубе “Что? Где? Когда?” во второй игре Летней серии сыграет команда Андрея Козлова. Ее состав будет следующим: Елена Александрова, Владимир Антохин, Михаил Мун, Екатерина Мереминская и Ровшан Аскеров. Капитан – Андрей Козлов.

В Весенней серии игр этого года команда Козлова, проигрывая по ходу битвы с телезрителями со счетом 2:3, верно ответила на четыре вопроса подряд и победила. Вклад в тот успех внесла вся команда, играя сосредоточенно с первого и до последнего вопроса. 29 марта Владимир Антохин принес два победных очка, и по праву был награжден “Хрустальным атомом”.

Сегодня мы расскажем про Антохина подробнее. Обладатель “Хрустальной совы” родился 28 июля 1980-го года в городе Люберцы Московской области. Окончил Московский Государственный Технический Университет им. Н. Э. Баумана. Факультет “Инженерный Бизнес и Менеджмент”, кафедра “Промышленная логистика”. С 1996-го года Антохин играет в школьном клубе “Что? Где? Когда?”, а в Нескучном Саду Владимир стал сражаться против телезрителей с 2005-го года. 

Владимир Антохин вместе с Андреем Козловым на телеканале НТВ ведет программу, которая называется “Мы и Наука. Наука и Мы”. Там затрагиваются очень интересные и актуальные для нашего времени темы. В 2017-м году в гостях у нее был директор совхоза имени Ленина и кандидат в президенты России Павел Грудинин. Во время карантина Антохин, по его собственному признанию, изучает уроки игры на электрогитаре.

Специально для всех поклонников игры “Что? Где? Когда?” и любителей ставок на спорт, компания Winline проводит роскошную акцию – “Х5. Игра на Миллион”. Вам нужно скачать мобильное приложение Winline на свой смартфон и вообще ничем не рискуя, выбрать лучшие варианты из пяти предложенных событий. Если зайдут все, то миллион рублей прилетит на ваш счет.

СТАВКА TV предлагает вам традиционный анализ прошедших игр с участием знатоков. В последних из них команда Андрея Козлова выступает с переменным успехом. Две победы над телезрителями и три поражения.

В апреле 2016-го команда они уступили телезрителям со счетом 5:6. Осенью того же года знатоки уже праздновали победу с тем же счетом 6:5. 17 сентября 2017-го команда Козлова проиграла телезрителям (опять 5:6) и лишилась шансов сыграть в клубе “Что? Где? Когда?” в 2018-м году. В Весенней серии 2019-го года снова поражение игроков магистра “Что? Где? Когда?”, однако на сей раз с крупным счетом – 3:6.

Все эти неудачи только разозлили команду Козлова, и два месяца назад мы увидели собранных, голодных до побед знатоков. Никакой паники не было, даже когда горели в счете (2:3), а затем произошел фантастический рывок к победе. Проигрывая, знатоки дали верный ответ на четыре вопроса подряд и заслуженно победили телезрителей – 6:3!

Очень органично в состав команды вписались Ровшан Аскеров и Екатерина Мереминская, будто играли за одним столом с Андреем Козловым ни один раз.

Теперь самое время перейти непосредственно к нашим прогнозам. Напоминаем, что для того, чтобы выиграть миллион рублей, вам нужно правильно предсказать все пять событий из выборки Winline.

1) В каком же раунде знатоки наберут первое очко? В сентябре 2016-го года Михаил Мун принес первое очко знатокам уже в дебютном игровом отрезке, точно ответив на вопрос о ленте. Через год Алексей Капустин дал верный ответ на вопрос об очках. В прошлом году на старте команде Козлова выпал некорректный вопрос из 13 сектора, на который знатоки ответить не смогли. В апреле 2019-го команда Козлова взяла первый балл лишь в третьем раунде. 

В прошлой игре Алена Александрова, верно ответив на вопрос о костюмах, принесла первое очко команде во втором раунде. Сейчас все встречи в условиях пандемии проходят в Нескучном Саду в пустом зале. Всем играть в такой обстановке очень непросто, и уже даже трудно вспомнить, когда знатоки верно ответили на вопрос в первом раунде. Скорее всего, вторая игра Летней серии не станет исключением.

Прогноз: знатоки наберут первое очко во втором раунде за 3,23

2) Каким будет точный счет после шестого раунда? Осенью 2016-го года в шестом раунде команде Козлова выпал суперблиц, и Михаил Мун взять его не смог, знатоки проигрывали со счетом 2:4. В 2017-м на вопрос шестого раунда знатоки ответили с помощью клуба “Что? Где? Когда?", и счет в игре был равным: 3:3. 7 апреля 2019-го года все тот же Мун дал правильный ответ и принес команде Козлова третье очко и ничью 3:3. Два месяца назад Екатерина Мереминская верно ответила в шестом раунде на вопрос о балерине и сравняла счет.

Прогноз: точный счет после шестого раунда 3:3 за 3,45

3) Суперблиц: количество правильных ответов. В осенней серии 2016-го года суперблиц выпал в шестом раунде, и Михаил Мун дал один верный ответ. В 2017-м году все повторилось, как и в апреле 2019-го. Снова Мун, и снова только одно точное попадание. В прошлой игре свои силы на Суперблице попробовал Владимир Антохин, но не сумел ответить даже на первый вопрос. Трудно сказать, кто из знатоков 24 мая останется за столом, когда выпадет суперблиц, поэтому выберем нейтральный вариант для ставки, а это верный ответ на один вопрос.

Прогноз: количество правильных ответов на Суперблице – 1 за 3,85

4) Кто будет отвечать на последний вопрос? В конце 2016-го года на последний вопрос ответил капитан команды Андрей Козлов. В 2017-м и 2019-м последним выпадал суперблиц, который пробовал два раза взять Мун. В прошлом противостоянии с телезрителями Владимир Антохин верно ответил на вопрос о магазинах и принес победное шестое очко своей команде. Каждый знаток из команды Андрея Козлова очень силен индивидуально, поэтому выберем вариант из выборки Winline, где предлагаются две фамилии.

Прогноз: на последний вопрос будет отвечать В. Антохин/Е. Александрова за 5,00

5) Итог игры. За последние пять игр команда Козлова дважды проиграла со счетом 5:6, один раз уступила – 3:6. И дважды добилась побед над телезрителями – 6:5 и два месяца назад – 6:3. В отличие от многих команд, которым трудно в условиях пандемии играть в пустом зале, команда Козлова выглядела 29 марта этого года очень цельно и заслуженно победила.

Сам Козлов после поражения в финале Весенней серии знатоков Жаркевича и после неудачи неделю назад уже в Летней серии команды Сиднева прилично покритиковал игру своих коллег. Чтобы теперь подобных упреков в свой адрес, команда магистра “Что? Где? Когда?” обязана обыгрывать телезрителей. В условиях бушующего коронавируса знатоки в принципе довольно редко побеждают, не говоря уже о разгромах. Так что разумно поставить на то, что команда Козлова обыграет телезрителей со счетом 6:5 или 6:4.  

Прогноз: победа знатоков и тотал больше 9,5 за 3,67

Фото: Первый канал

Нет комментариев

avatar