Ян Блахович — Александр Ракич. Прогнозы и ставки на главный бой UFC on ESPN 36
4929 11:02, 13 мая 2022 11:03, 13 мая 2022 Семен Зигаев

Ян Блахович — Александр Ракич. Прогнозы и ставки на главный бой UFC on ESPN 36

Бывший чемпион в полутяжелом весе Ян Блахович сразится с претендентом на титул Александром Ракичем. СТАВКА TV анализирует главный бой турнира UFC

#лучшее

Неделю назад UFC не просто установил рекорд года по количеству проданных платных трансляций, но и подарил настоящий праздник поклонникам смешанных единоборств. Номерной турнир 274 получился не самым ярким, но поединки Фергюсон - Чендлер и Гейджи - Оливейра с лихвой восполнили этот пробел. 

Кард ближайшего турнира выглядит не столь ярко, но главный бой интригует, ведь в нем скорее всего мы узнаем имя следующего главного претендента на титул в полутяжелом весе. А еще приятнее следить за рубками в UFC вместе с БК "Лига Ставок" — букмекер проводит ежедневный розыгрыш 50-ти гарантированных призов по 10 000 рублей. Залетай!

Яну Блаховичу уже 39, но разве можно сказать, что возраст не пошел ему на пользу? Скорее наоборот — с опытом он стал только опаснее. Поляк пришел в промоушен Даны Уайта с рекордом 17-3 в 2014 году и за это время в 17 боях одержал 11 побед. 

Да, 6 поражений — не так и мало, но и оппозиция у поляка была весьма серьезная, плюс ко всему два из этих поражений Ян закрыл в реваншах. И Джимми Манува, и особенно Кори Андерсон прочувствовали, как эволюционировал поляк. Кори и вовсе после тяжелейшего нокаута покинул UFC, а тот бой, прошедший 15 февраля 2020 года вывел Блаховича на титульный шанс. Джон Джонс тогда находясь возле октагона был впечатлен выступлением польского бойца и выразил желание защищать свой пояс именно против него. 

Сейчас у Блахович 9 побед в 11 последних боях и очень серьезные имена в качестве трофеев, включая Жакаре Соузу и Люка Рокхолда. Прошло время и Джонс решил перейти в тяжелый вес (чего мы все с нетерпением ждем и по сей день), но Ян свой шанс получил, правда с другим соперником – Домиником Рейесом. Будучи явным андердогом, поляк во втором раунде сумел финишировать фаворита и завоевал вожделенный пояс. 

Весной прошлого года он уже успел провести защиту титула и нанести первое в карьере поражение Исраэлю Адесанье, пусть и в непривычном для новозеландца дивизионе. Взяв паузу, чтобы побыть с семьей после рождения сына, польский боец вернулся в Абу-Даби — место, где он завоевал пояс чемпиона. Но на сей раз неудачно. 42-летний Гловер Тейшейра тоже с годами прибавлял и заслуженно титул забрал. Теперь бразильцу предстоит бой с Иржи Прохазкой, а Блаховичу необходимо побеждать, чтобы вновь биться за пояс чемпиона. Триумфатором можно стать и без рубки в октагоне — розыгрыш 50-ти гарантированных призов по 10 000 рублей от "Лиги Ставок" ежедневно доступен по ссылке.  

Александр Ракич родился в Вене и является гражданином Австрии, хотя не сложно догадаться, что он этнический серб. Его прозвище "Ракета" и в главный мировой промоушен он ворвался соответствуя. Алекс начинал с кикбоксинга и бокса, где провел под 40 боев, после чего в 2011 19-летний Ракич решил попробовать себя в ММА. Вышло неудачно, уже в концовке первого раунда он попался на гильотину и проиграл.

Но Александр набирался опыта, а вместе с теми и обзаводился победами. 8-1 — такой был его рекорд в момент приглашения от UFC. Более того, все победы "Ракета" одержал досрочно, но уже в дебютном поединке на элитном уровне он дошел до решения, хотя и победил. Так же завершился и следующий бой австрийца, после чего мы увидели другого Алекса. Девина Кларка и Джими Мануву Ракич нокаутировал в первых раундах, тогда поклонники стали к нему присматриваться. 

Волкан Оздемир стал следующим соперником молодого бойца и этот поединок, наверное, главное "ограбление" UFC в 2019 году. Как двое судей смогли увидеть победу швейцарца — до сих пор загадка. Ракич проиграл и вернулся вновь тем же прагматичным ударником, предпочитающим биться на дистанции. Энтони Смит и Тьяго Сантос были биты без вариантов, но вновь решением. Австриец сейчас на третьей строчке, но победа над первым номером рейтинга Яном Блаховичем выведет его на бой за титул.

Польский боец за свою карьеру повидал уже практически все, но сейчас он идет андердогом, хотя каких-то серьезных пробелов в его навыков не видно. Ян хорош в стойке, неплох в партере и, наверное, превосходит в мощи Александра. Но фаворит именно австриец, он молод, прагматичен и желает совершенствоваться. Не так давно он перебрался в один из самых именитых залов — American Top Team и свои плоды это даст вне всяких сомнений. 

При этом уже сейчас сложно понять в каком из аспектов боя Ракич уступает Блаховичу, ведь даже в партере он хорош, просто на элитном уровне не прибегает к нему. Кажется, что главный и единственный шанс Яна — пять раундов, ведь последние пять его боев были такими и дважды они проходили всю дистанцию. Алекс ни разу не бился дольше трех, готов ли он грамотно расходовать силы — вопрос. И все же поляк идеально подходит под стиль "Ракеты"  и загадка лишь в том, будет ли это прежний прагматичный австриец или он будет искать финиш. 

Ждем красивый бой и не забываем об акции акции "Колесо Фортуны" — совершите первую ставку на данный поединок и получите шанс выиграть до 10 000 рублей и VIP-статус с первого же дня в "Лиге Ставок".   

Прогноз: Победа Ракича с коэффициентом 1.55

Нет комментариев

avatar