"Лестер" доставит проблемы "Ливерпулю", а в матче "МЮ" снова будет низ. Главные прогнозы на тур АПЛ
2071 11:09, 4 октября 2019 14:55, 2 ноября 2020 Дмитрий Маторкин

"Лестер" доставит проблемы "Ливерпулю", а в матче "МЮ" снова будет низ. Главные прогнозы на тур АПЛ

Все интересное о прогнозах на тур АПЛ тут!

5 октября 17:00. “Ливерпуль” — “Лестер”

Сезон мерсисайдцы начали с семи побед в чемпионате, но вот в Лиге Чемпионов не все так радужно. Проигрыш “Наполи” и не слишком уверенная домашняя победа над “Зальцбургом”, отвратительная игра в защите и общий игровой спад. Конечно, с “Шеффилдами” и “Бернли” такой “Ливерпуль” возьмет три очка. А например, разобранный “Челси” заставил изрядно понервничать “красных”, да тот же “Шеффилд” имел все шансы спастись и отобрать очки у лидера. Показатель against xG в 1.04 (АПЛ), только подтверждает этот факт. Травмировался Матип и непонятно, примет ли участие в игре с “лисами”. Гомез смотрелся плохо, Ван Дайк тоже, единственная надежда на атаку, за счет которой “Ливерпуль” пока и набирает очки. 

“Лестер” хорош — лучшая оборона лиги. Допустили всего 7 явных моментов и 35 ударов из штрафной — меньше всех. Возвращается Мэддисон, а это жирный плюс к атаке гостей. На фоне спада оборонительной формы “Ливерпуля” Варди и Джеймс Мэддисон смотрятся особенно опасно (5+1 и 1+2, соответственно).

Да, “Ливерпуль” не проигрывает дома, но “Лестер” окажет достойное сопротивление. Команда Брендана Роджерса (на минутку, бывшего тренера “красных”) в начале сезона выглядит солидно, сбалансировано и уверенно. О чем свидетельствует третье место в таблице и разница мячей 13-5. В прошлом розыгрыше АПЛ “лисы” также приехали на “Энфилд” во время игрового спада “Ливерпуля” и сыграли вничью 1:1. Поэтому советуем зарядить на Ф2 (+1.5) за 1.67

6 октября 16:00. “Арсенал” — “Борнмут”

Ожидаемо, самая зрелищная афиша тура. Судите сами: в играх “Арсенала” было забито 23 гола (12-11), “Борнмут” имеет разницу 13-12. В среднем более трех мячей за матч у каждой команды. 

Against xG у “канониров” равен 1.74, что много. На “Эмирейтс” в этом сезоне отличились “Бернли” (1), “Астон Вилла” (2) и “Тоттенхэм” (2). “Борнмут” имеет хорошую реализацию – создает на 1.5 гола за матч, а забивает больше двух. У “Арсенала” только одна “сухая” игра с “Ньюкаслом” в первом туре, а “вишни” забивают в каждом матче. Но в защите у коллектива из Борнмута все плохо — against xG 1.94, оппоненты наигрывают почти на два гола в каждой игре.

Однако, нападающие гостей Джошуа Кинг (1+3 в последних трех встречах) и Каллум Уилсон (ни одного матча без результативного действия, всего 5+3) в отличной форме и откровенно говоря, не самую сильную оборону “канониров”, вполне способны огорчить. “Борнмут” — это вам не Лига Европы!

Подопечные Эмери в атаке играют очень привлекательно: Обамеянг “в огне” (7+1), а дома за три игры командой было забито семь мячей. XG у “Арсенала” 1.5, ровно такой же, как и у соперника, забито при этом в среднем по два гола за матч. Последние шесть очных встреч команды играли “верх”, четыре из них ТБ(3.5). Нас ожидает голевой поединок с “качелями” в обе стороны! Тут пройдет крутой вариант на сайте "Париматч" ТБ (3.5) за 1.88

6 октября 18:30. “Ньюкасл” — “Манчестер Юнайтед”

И сразу же, возможно к самому скучному матчу выходных. “Сороки” с их xG 0.6 и четырьмя забитыми мячами являются худшей атакой в лиге. Against xG у МЮ всего 0.79. А вот в атаке “дьяволы” играют плохо – девять забитых мячей (два с пенальти). В последней встрече Лиги Европы с АЗ в створ не было нанесено ни одного удара. XG созданных моментов равен 1.59 — выше, чем у “Арсенала”, например. Но есть проблема – забивать некому. Показательный момент был, когда в поединке с “Вест Хэмом” Мата промахнулся по пустым воротам с двух метров. Рэшфорд не в форме (3+2, но два из них с 11-ти метров), Марсьяль травмирован, а Погба и Лингард вылетели до конца октября.

В защиту “Ньюкасла” можно сказать, что оборону они держат неплохо. До удаления с “Лестером” было всего 0-1, в гостях смогли сдержать “шпор”, а дома пропустили два мяча за три игры. Из последних пяти очных встреч три завершились с ТМ 2.5. Ужасная игра в атаке у “сорок”, невнятная реализация МЮ со всеми их потерями в передней линии дает сделать вывод, что игра ожидается с малым количеством голов. Не будем изобретать велосипед и зарядим на ТМ (2.5) за 1.74 на сайте "Париматч".

Другие беттинговые тексты на СТАВКА TV:

Топовая стратегия на футбол. Тайм/матч за два простых шага.

Главные ставочные тренды Ла Лиги.

Кто возглавит "Спартак" — Моуринью или Карпин? Букмекеры уже все просчитали.

Фото: Getty Images, Reuters.

Нет комментариев

avatar