Хоккей. Олимпиада-2022 — расписание матчей
7482 08:07, 5 февраля 2022 04:54, 7 февраля 2022 Виктор Ладненко

Расписание хоккейных матчей на Зимней Олимпиаде в Пекине 2022: расписание групповых матчей мужских олимпийских сборных

Олимпийские игры в столице Китая пройдут с 4 по 20 февраля, а хоккейный турнир стартует 9 февраля. Представляем вашему вниманию список матчей на групповом этапе, а также раундах квалификации и плей-офф.

Групповой этап

12 команд распределены на четыре группы по три команды в зависимости от их рейтинга. Сборная Китая автоматически отобралась на турнир, как хозяйка Олимпиады-2022.

На групповом этапе олимпийского турнира сборные распределены на три группы по четыре команды, каждая проведет по три матча с каждой в своей группе.

Победители групп, плюс одна сборная показавшая лучший результат среди команд не занявших первые места в группах, сразу выходят в четвертьфинал.

Остальные восемь команд за выход в четвертьфинал играют в квалификационном раунде, пары которого формируются по принципу наивысший с наименьшим в общем рейтинге.

9 февраля

Группа B: Россия - Швейцария (11:40 мск)
Группа B: Чехия - Дания (16:10 мск)

10 февраля

Группа С: Швеция - Латвия (07:10 мск)
Группа C: Финляндия - Словакия (11:40 мск)
Группа A: США - Китай (16:10 мск)
Группа A: Канада - Германия (16:10 мск)

11 февраля

Группа B: Дания - Россия (07:10 мск)
Группа B: Чехия - Швейцария (11:40 мск)
Группа C: Швеция - Словакия (11:40 мск)
Группа C: Латвия - Финляндия (16:10 мск)

Группа С: Словакия - Латвия (07:10 мск)
Группа C: Финляндия - Швеция (11:40 мск)
Группа A: Китай - Канада (16:10 мск)
Группа A: США - Германия (16:10)

В каждой группе команды будут ранжироваться по следующим критериям:

1. Количество очков (три очка за победу в основное время, два очка за победу в овертайме или в серии буллитов, одно очко за поражение в овертайме или в серии буллитов, ни одного очка за поражение в основное время);

2. В случае, если две команды имеют равное количество очков в турнирной таблице, то все будет определять рейтинг;

3. В случае, если три или четыре команды имеют равное количество очков, то применяются следующие критерии:

a) Очки, набранные в очных матчах между командами;

b) Разница шайб в очных матчах между командами;

c) Количество шайб, заброшенных в личных встречах между командами;

d) Если три команды равны и по всем вышеперечисленным показателям, то все определяет результат личных встреч между ними, а также с оставшейся командой в группе (очки, разница мячей, заброшенные шайбы);

e) Место в мировом рейтинге ИИХФ 2021-го года

После завершения предварительного раунда все команды рейтингуются по местам с 1-го по 12-е. Для определения этого рейтинга будут использоваться следующие критерии в порядке убывания:

a) более высокое положение в группе;
b) наибольшее количество очков;
с) лучшая разница шайб;
d) большее количество шайб;
e) наиболее высокая позиция в мировом рейтинге ИИХФ

Квалификация состоится 15 февраля.

Два матча начнутся в 07:10, одна встреча состоится в 11:40, а заключительная игра пройдет в 16:10. Все указанное время - московское

Плей-офф

Матчи 1/4 финала состоятся 16 февраля и начнутся в 07:10, 09:00, 11:40 и 16:30. Все указанное время - московское

Матчи 1/2 финала состоятся 18 февраля и начнутся в 07:10 и в 16:10. Все указанное время - московское

Матч за третье место состоится 19 февраля и начнется в 16:10. Указанное время - московское.

Финал состоится 20 февраля и начнется 07:10. Указанное время - московское.