На турнире серии «Мастерс» в Монте-Карло российский теннисист Даниил Медведев, занимающий 10-ю строчку мирового рейтинга, потерпел поражение во втором круге.
Соперником уроженца Мсоквы был итальянец Маттео Берреттини, который располагается на 90-м месте в списке лучших теннисистов планеты. Матч продлился всего 50 минут и завершился с сухим счётом 0:6, 0:6.
За всё время игры Медведев один раз подал навылет, допустил пять двойных ошибок и не смог воспользоваться двумя брейк-пойнтами, которые заработал. Берреттини, напротив, не сделал ни одного эйса, не совершил ни одной двойной ошибки и реализовал пять брейк-пойнтов из семи.
По окончании встречи российский спортсмен не смог сдержать эмоции. Он разбил ракетку на глазах у зрителей. Что касается итальянца, то за выход в следующую стадию турнира Берреттини сыграет с победителем пары Жоао Фонсека – Артур Риндеркнеш.
Другие материалы на Ставка ТВ:
➡ Где живет Даниил Медведев: почему теннисист выбрал Монако и не сменил гражданство
➡ Все обладатели карьерного Большого шлема: от Фреда Перри до Джоковича и Алькараса
➡ Первые ракетки мира из России: все наши теннисисты на вершине рейтинга
Нет комментариев