Экспресс на 19 сентября с коэффициентом 11.07
7970 18:09, 18 сентября 2022 Максим Гаращук

Экспресс на 19 сентября с коэффициентом 11.07

Экспресс дня от СТАВКА TV! "Трактор" примет "Авангард", "Локомотив" едет в гости к столичному "Динамо", а в "Фредериксхавн" сразится с "Эсбьергом". Анализируем и ставим на матчи Фонбет КХЛ и датской Метал лиген.

#лучшее

Как и ожидалось, в этом сезоне вратарские линии "Трактора" и "Авангарда" выглядит неуверенно. За семь матчей челябинцы пропустили 19 шайб, омичи на восемь больше – 27. Получается, что в среднем за игру в ворота "Трактора" забивается по 2.71 голов, в ворота "Авангарда" – по 3.85.

Важно отметить, что нападение обоих клубов проснулось. В первом матчей текущей домашней серии "Трактор" четыре раза поразил ворота "Нефтехимика". А до приезда в Челябинск "Авангард" провел две игры в столице Казахстана, где в сумме забросил восемь шайб "Барысу" (три в одном матче, пять – во втором).

Еще стоит заострить внимание на том, что в прошлой очной встрече в Челябинске было забито семь голов – тогда со счетом 4:3 победили хозяева, причем шесть шайб уже было заброшено по истечении двух периодов. Поэтому рассчитываем, что и на сей раз "Трактор" и "Авангард" порадуют яркой игрой в атаке. 

Прогноз СТАВКА TV: Тотал голов больше (5.5) за коэффициент 2.23. 

19 сентября 19:30: "Динамо Москва" – "Локомотив"

После семи проведенных матчей "Динамо" является одним из лидеров Западной конференции. Подопечные Алексея Кудашова довольно удачно начали сезон, одержав пять побед в семи стартовых играх (71.4%). Конечно, картину портят два поражения, однако в обоих случаях "динамовцы" уступили петербургскому СКА, который в этом сезоне по-прежнему остается непобежденным.

Если не брать в учет матч против команды Романа Ротенберга в Москве, то дома "Динамо" выиграло у "Ак Барса" (2:0), "Нефтехимика" (6:1) и "Сочи" (2:0). Да, "динамовцы" не блещут результативностью, но все-таки за счет грамотной игры в обороне набирают по два очка.

Впрочем, и "Локомотив" не может похвастаться своим нападением – в прошлой домашней игре ярославцы ни разу за 65 минут не смогли пробить вратаря "Витязя" Дмитрия Шикина. Интересно, что в противостоянии с "Динамо" коллективу из Ярославля тоже с трудом даются голы – в трех предыдущих очных встречах "железнодорожники" не забросили более одной шайбы. Так что "бело-голубым" может хватить даже двух голов для победы, которые они стабильно забивали во всех домашних текущего сезона. Поэтому добавляем в экспресс победу столичного клуба в основное время.

Прогноз СТАВКА TV: Победа "Динамо Москва" в основное время за коэффициент 2.30. 

19 сентября 20:00: "Фредериксхавн" – "Эсбьерг"

В прошлом сезоне "Эсбьерг" был одной из самых результативных команд в датской Метал-лиген – в среднем за матч с его участием забивалось по 6.6 шайб. В этом сезоне пока что средний тотал за игру "Энерги" 5.8 голов. Однако он постепенно увеличивается – два последних матча с участием "Эсбьерга" получились результативными – 3:4 и 3:6.

На самом деле, к вратарям гостей куча вопросов – в позапрошлом матче Матиас Селдруп сделал лишь 85.19% сейвов и пропустил четыре гола, а в следующей игре уже в воротах Кристиана Элмоса оказалось шесть шайб, хотя было сделано 25 бросков в створ, что явно не много. Конечно, и хозяева не действуют надежно в защите – в последний раз, когда они играли дома, то пропустили четыре гола.

Если взглянуть на очные встречи, то кажется, что шансов увидеть результативный хоккей мало, но предыдущие пять игр между этими командами были в рамках плей-офф, где нередко можно увидеть закрытый хоккей, а вот в прошлой очной встрече в регулярном чемпионате все было иначе – тогда "Эсбьерг" в одиночку отгрузил шесть шайб и победил со счетом 6:2. 

Кстати, тогда вратарем "Фредериксхавна" был Матиас Селдруп, который ныне часто выходит в старте за "Энерги". Поэтому у хозяев явно будет желание забить много голов своему бывшему одноклубнику, но и гости довольно стабильно поражают ворота соперников. Следовательно, предпосылок к результативному матчу достаточно.

Прогноз СТАВКА TV: Тотал голов больше (5.5) за коэффициент 2.16.

Фото: ХК "Динамо Москва", ХК "Трактор"

Нет комментариев

avatar