Экспресс на 26 июля с коэффициентом 3.75
4109 22:17, 25 июля 2022 22:17, 25 июля 2022 Виктор Ладненко

Экспресс на 26 июля с коэффициентом 3.75

СТАВКА TV разбирает матчи квалификации Лиги чемпионов между "Шкупи" и загребским "Динамо", "Шерифом" и "Марибором", а также теннисный батл Сонего - Андухар.

#лучшее

Июль, футбол, Лига чемпионов... Идеальным продолжением этой цепочки были бы российские клубы, но нам придется подождать минимум год. А PARI в этот тяжелый период радует своих клиентов — всем новым пользователям доступен фрибет 1000 рублей. Простая и понятная регистрация, прямые трансляции, удобный интерфейс и широкая линия — здесь есть все. Следим за разгоном главного турнира Европы вместе с PARI!

20:00, "Шериф" — "Марибор"

Первая игра завершилась со счетом 0:0 и в целом в этом нет ничего удивительного. Обе команды горят желанием преодолеть квалификационный барьер и пробиться чуть дальше, чтобы даже в случае вылета оказаться уже в Лиге Европы. "Шериф" и "Марибор" опасаются лишних ошибок и держатся в тренде отборов к нынешней ЛЧ, там львиная доля матчей низовая. 

Кроме того, у молдаван есть большие проблемы. В это межсезонье "Шериф" обновился на 70%. В том числе потерял прошлогодних лидеров: ушли Тиль, Адама Траоре, Густаво Дуланто, Бруно, голкипер Атанасиадис и даже автор легендарного гола в ворота "Реала" Яхшибоев. Покинул клуб и главный тренер Юрий Вернидуб в виду всем известных событий. Стратегия клуба на большое количество арендованных персон сработала в прошлом году, но ее главный минус в том, что теперь приходится все выстраивать с нуля. И ведь далеко не факт, что все получится. 

Пока "Шериф" не сильно впечатляет. С трудом прошли в первом раунде малоизвестный боснийский клуб "Зриньски Мостар", да и тот за счет автогола противника. Первая игра завершилась со счетом 0:0 без ударов в створ со стороны двух команд, а во второй "Шериф" победил 1:0. Чемпионат в Молдавии пока не стартовал, а потому сложно оценить Тирасполь на какой-то вменяемой дистанции. Вот и приходится акцентировать внимание исключительно на европейских замесах, а тут у футболистов экс-легенды "Рубина" Степана Томаса все очень непросто. Вымученные победы и полное отсутствие качественной позиционной игры. 

Что касается "Марибора", то словенцы тоже весьма не прочь отсидеться в обороне и добиться необходимого результата. В едва начавшемся национальном чемпионате они сначала проиграли "Радомлье" (0:3), а затем выжали победу у "Горицы" (3:2). Там на голы эти мужчины не скупы, в отличие от Лиги чемпионов. В стартовом раунде прошли "Марибор" (0:0 и 2:0), продемонстрировав эталонную оборону и дважды выбив ТМ 2,5. В этом смысле в сегодняшней игре сойдутся братья-близнецы, которые очень не любят риск. А тем более, когда их первая дуэль закончилась без голов. 

Когда четыре из четырех матчей "Марибора" и "Шерифа" в квалификации завершились унылейшим "низом", есть высокая вероятность, что та же история случится в пятом. 

Прогноз от СТАВКА TV: ТМ 2,5 за 1.55

22:00, "Шкупи" — "Динамо" (Загреб)

Есть серьезное подозрение, что результат первой игры - абсолютная случайность. "Динамо" полностью контролировало ход игры, но пропустило какие-то нелепейшие голы, из-за чего теперь обязано побеждать в Македонии. Нет, конечно, можно и сыграть вничью (спасибо обновленному регламенту еврокубков), но разбираться в серии пенальти - такой себе выход. 

"Шкупи" - крайне средний клуб, который сначала с трудом прополз через гибралтарский "Линкольн", умудрившись после домашних 3:0 отлететь 0:2 в гостях, а затем отскочил в Хорватии. Конечно, тут нельзя не сказать и о том, что "Динамо" потеряло сразу нескольких важных для себя игроков. Франьич и Якич уехали в Бундеслигу, Стоянович отправился на Аппенины для покорении Серии А. Но при этом в Загребе остались многолетние лидеры Ливакович, Петкович, Адеми и еще подъехало усиление в виде Шутало из "Аталанты", Любичича из "Рапида" и Дрмича из "Норвича". 

Эти трансферы совершенно точно позволят "Динамо" проскочить барьер в виде македонских гладиаторов, которые внезапно в прошлом году взяли национальный чемпионат. Загреб намного сильнее и смешно даже рассуждать о вылете завсегдатая еврокубков на такой ранней дистанции. Брать П2 не имеет особого смысла даже в экспресс, ведь кэф всего лишь 1.35, поэтому немного усилим ставку и хватанем успех гостей с минимальной форой. Должно залететь еще увереннее, чем мяч в сетку после коронных ударов Лео Месси со штрафных.  

Ну а вы можете выбрать абсолютно любой вариант, не рискуя своими средствами — PARI дарит фрибет 1000 рублей всем новым пользователям.    

Прогноз от СТАВКА TV: Ф2 (-1) за 1.54

Лоренцо Сонего — Пабло Андухар

Пабло Андухару 36 лет и в целом он доигрывает свою не слишком славную карьеру, с трудом проходя дальше стартовых раундов. Порой у этого славного испанца случаются даже срывы в квалификациях, но иногда он выдает мини-сюрпризы. Которые, правда, так же редки, как голы футболиста Ивана Игнатьева. 

Вот только что Андухар залетел в финал грунтового Челленджера в Бельгии, но и там остался без кубка, в трех сетах проиграв бразильцу с очень сложной фамилией Мелигени Родригесу Алвесу. В целом 2022-й у Пабло складывается отвратительно, будто это вторая часть легендарного "Мажора". Всего 16 побед при 19 поражениях, отрицательная разница, и это с учетом того, что испанец частенько заглядывает на Челленджеры, но и там пока без громких побед. 

Что касается Сонего, то талантливый итальянец внезапно проваливает заключительные поединки на грунте. То поражение от Карацева в Бостаде, то вдруг вылет от Варильяса в Гштааде. Но есть ощущение, что это скорее не система, а перестройка после травяного сезона, который также средне сложился для Лоренцо. Вылет в третьем круге "Уимблдона" от Надаля, поражение в стартовом раунде Лондона и во второй игре в Истбурне. Был еще четвертьфинал в Штутгарте и вылет от Берреттини, и это лучший результат на грассе в текущем году. 

На грунте результаты итальянца в 2022-м тоже далеки от идеала (практически везде вылеты после одной-двух игр), однако на "Ролан Гаррос", например, он уступил в третьем круге только будущему финалисту Касперу Рууду. Причем, Сонего повел 2:1 по сетам, но не дожал норвежца, который резко взвинтил темп и переломил встречу. 

Конечно, Лоренцо будет фаворитом игры с Андухаром, ведь это оппоненты из разных весовых категорий. Сонего 27 лет, и он только недавно стоял в топ-30, а Пабло уже на закате карьеры, гоняет по всем соревнованиям и зарабатывает деньги на достойную старость. Конечно, в отдельно взятой встрече может произойти все, что угодно, но нам представляется, что максимум Андухара - это сет. На большее у заслуженного ветерана не хватит стабильности, которой он всегда отличался в лучшее время. 

И не смотрите на личные встречи, в которых Пабло ведет со счетом 2:1. Последняя состоялась аж три года назад, когда теннисисты еще находились в иных кондициях. Так что в нынешней ситуации это не имеет особого значения. Ставим на успех Сонего. 

Наслаждаемся летом и используем фрибет 1000 рублей от PARI. Удачи!  

Прогноз от СТАВКА TV: П1 за 1.57

Нет комментариев

avatar