Боец UFC и амбассадор букмекерской компании PARI Арман Царукян в своём документальном фильме рассказал о подготовке к поединку с Дэном Хукером, тренировках с Хамзатом Чимаевым, переходе Ислама Махачева в полусредний вес и о том, когда планирует завершить карьеру. Видео доступно по ссылке.
Арман продолжает подготовку к бою с Хукером, который состоится 22 ноября и возглавит турнир UFC Fight Night 265. По словам бойца, к тренировочному лагерю присоединился чемпион UFC в среднем весе Хамзат Чимаев.
«Хамзат приедет помогать мне. Не как спарринг-партнер, а больше со стороны, как секундант, подсказывать во время спарринга. У него очень большой опыт, он хорошо разбирается в ММА», — заявил Царукян.
Арман отметил, что не может полноценно спарринговать с Чимаевым из-за большой разницы в весе и антропометрии.
«Он не борется со мной, потому что в межсезонье он весит 100 кг, а я вешу 82 кг. То есть почти 20 кг разница. И у него очень большая антропометрия. Будь он короткий и большой, было бы легче, а так он закрывает Дарс и все, выбраться почти невозможно. Я проверял много раз, вот только недавно шея отошла после его Дарсов», — объяснил Арман.
Также боец подчеркнул, что борьба всегда занимает центральное место в его подготовке и является ключевым навыком для смешанных единоборств.
«Борьба — это номер один не только для ММА, но и для тела. Ты очень гибкий становишься от борьбы, очень выносливый. Мне нравится борьба, я чувствую, что она помогает мне», — заключил Царукян.
Нет комментариев